Консультация терапевта /

Сильная боль в животе — вопрос №1879242

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сильная в желудке как будто в ребра и причём в двух сторонах.
От желудка не чего нет
Отдает в левую сторону. Боль то отпустит то снова схватит.
Может вызвать скорую?
Даже передвигаться больно.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, вызывайте скорую, только не принимайте обезболивающие, не пейте и не принимайте пищу до приезда. Нужно обследоваться,исключить хирургическую патологию, сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Евгений Александрович, узи брюшной полости делала месяц назад все нормально

Терапевт
Здравствуйте.
Вам необходимо вызвать скорую или самостоятельно направиться в дежурное хирургическое отделение.
Обязательно нужен очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Любая острая боль в животе должна быть осмотрена очно врачом, скорую обязательно вызывать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо, а вот я сижу на антидепрессантах и атараксе потом поела и резко схватило это может быть связанно как то
Терапевт, Функциональный диагност
Стул у Вас нормальный? Метеоризм бывает?
Клиент
Анастасия Александровна, стул нормальный. Метеоризм это что
Терапевт, Функциональный диагност
Вздутие, газообразование?
Клиент
Анастасия Александровна, вздутие нет, а сегодня газы отходили.
Приезжал фельшер обшюпал живот услышала урчание. Боль в желудке. Сказала что ещё температура держится уже 3 день. Фельшер сказал либо гастрит либо мочеточники простужены. Сделала укол цирукат если я не ошибаюсь
Терапевт, Функциональный диагност
Надо сдать общий анализ крови и мочи и СРБ. При болях можно выпить нош-пу или дюспаталин
Клиент
Анастасия Александровна, газы отходили именно когда боль угосала. А вот я боюсь бить какие таблетки с антидепрессантами просто я их только начала пить 3 день. Или пока нет сильного привыкание отменить антидепрессанты проверить желудок?
Терапевт, Функциональный диагност
Это возможно побочная реакция на антидепрессанты, около 3-х недель к препаратам нужно адаптироваться
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую получить консультацию Хирурга, надо исключить острый живот. Не затягивайте. Вызывайте скорую или самостоятельно направляйтесь в ближайший травмопункт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, как самочувствие? какие симптомы сохраняются?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте бывает боль в жевоте в верхней части но я бы не сказала что меня это беспокоит
Симпоты только сильное урчание
Терапевт, Кардиолог
Вероятнее признаки метеоризма.
Сдайте анализ крови на алт,аст,фракции билирубина, щф, ггтп, амилаза, липаза.
Проведите узи брюшной полости.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7-10 дней.