Боль в левом подреберье
Здравствуйте,Возникает боль в левом подреберье во время глотания пищи, именно в тот же момент.Уже на протяжении трех месяцев, почти при каждом приёме пищи.Когда вода или слюна нет.Боль не сильная, но неприятно.Прошла обследования-фгдс, оак, кровь-биохимия, узи органов брюшной полости, кал на яйца глистов.По словам гастроэнтеролога, все более менее, сказал скорее всего кишечник.Сделала колоноскопию-был один небольшой полип, сразу удалили, но он не мог давать такой симптом, остальное норма.Других жалоб нет.Лекарств не назначили. Есть грудной остеохондроз. Может ли от него ? Ведь пища ещё не дошла даже до того места, а боль возникает. Что ещё это может быть ?
Здравствуйте , прикрепите результаты обследований
Спасибо, что ответили..
Прикрепила
Скажите, на фоне каких либо препаратов эти симптомы уменьшаются?
Марина Константиновна, ничего не принимаю
Марина Константиновна, мне ничего не назначили.
Скажите характер стула?
Марина Константиновна, стул оформленный, цвет нормальный.
Правда раньше был стабильно каждый день, сейчас пару дней может не быть, но запоров по 3-4 дня нет.Поносов тоже нет.
Пару раз за эти 3 месяца замечала кал был ,как бы обернутый в белую плёнку
Учитывая симптомы: такую симптоматику может давать желудок и нарушение моторики кишечника
Для дообследования рекомендую сдать фекальный кальпротектин для исключения воспаления
Сейчас можно начать прием Тримебутин 300 мг по 1 к 2 раза в день 1 мес
Ганатон 50 мг по 1т 3 раза в день 5 недели
Гастростат 100 мг по 1т 3 раза в день 8 недель для восстановления слизистой желудка
Марина Константиновна, спасибо.Фекальный кальпротектин сдам.
А колоноскопия не выявляет воспаление?
Принятый ответ
Бывает ещё такое понятие как сибр, и колоноскопия не поможет. Если фекальный кальпротектин повышен будет, в зависимости от цифр решается вопрос , что делать дальше
Марина Константиновна, спасибо за консультацию
Здравствуйте .
Опишите подробнее болевой синдром . Как долго длится ? Какого характера ?
Прикрепите обследования пожалуйста .
Екатерина Андреевна, спасибо, что ответили.
Прикрепили
Боль не сильная, секундная, в момент глотания, глоток-боль,глоток-боль.
Как то так