Образование на носу

У моего отца (73 года) образование на носу ( где то год уже). Сделали цитологическое исследование кожи . Прикрепляю его результат. Просьба объяснить что это такое, на сколько опасно, лечение. Анализы крови еще не готовы

Аденома простаты
73 года

Здравствуйте
прикрепите фото образования и цитологию

Виктория Сергеевна, сфотографировать не могу, отец не рядом. Результат прикреплен

по цитограмме данные за базальноклеточный рак кожи.
Один из самых благоприятных типов рака.
От него не умирают и можно полностью излечиться операцией или лучевой терапией.
Необходимо получить по месту жительства направление в Онкодиспансер.

Виктория Сергеевна, спасибо !

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего хорошего!

Виктория Сергеевна, еще проясните, это образование удаляют лучевой терапией - это как химия терапия?

Здравствуйте, Надежда.
По результатам цитологического исследования определяются клетки типичные для базальноклеточного рака.
Необходимо обратиться на консультацию онколога опухолей кожи онкологического диспансера и решить вопрос о дальнейшем лечении.
Базалиомы крайне редко меметастазируют , возможно полное излечение.
Прогноз для жизни и выздоровления благоприятный.