СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Здравствуйте доктор.Во второй половине дня повышается АД и ЧСС. Пью Бисопролол.

Беспокоит повышенный пульс >100 при незначительных физических нагрузках. Анаприлин в помощь? В пол года пару раз ухожу на больничный с ЧСС, так как работаю за рулем. Врачь назначает Бисопролол, но утром данные АД и пульса в норме. Соответственно нарушаю рекомендации врача, как быть?

Отрицаю
55 лет
7 Февраля 2024·Просмотров: 154·Роза

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить дообследование.
Бисопролол это препарат, который работает 24 часа. Именно поэтому утром и пульс и давление в норме. Анаприлин же это препарат быстрого и короткого действия.
Рекомендую общий анализ крови,
УЗИ щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы Т4 Т3 ТТГ.
УЗИ органов брюшной полости, почки.
УЗИ сердца.
Холтер ЭКГ ( суточное мониторирование работы сердца)
Биохимический анализ крови ( Мочевина, креатинин, калий холестерин, липидограмма билирубин, АСТ АЛТ)
Вести дневник артериального давления и пульса.
Какой пульс у вас в покое? При незначительной физической нагрузке?
Ровный ли пульс?

Принятый ответ

Добрый день
А давление как?
Бисопролол разумней.
Он суточного действия.И разворачивается медленно.Поэтому несмотря на нормальный пульс утром его можно принимать.
Анаприлин быстро развернется,но через 4-6 часов в крови его уже нет и соответственно ночь останься без защиты

Принятый ответ

Здравствуйте. От тахикардии лучше бисопролол, а анаприин короткого действия и пульс держит не долго
Сдайте кровь на ттг, т4св, т3св, для исключения тиреотоксикоза
Сдайте на оак, ферритин для исключения дефицита железа

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.