Консультация гинеколога /

Мазок на микрофлору — вопрос №644803

Здравствуйте. Мне пришли анализы на микрофлору. Прошу у вас помощи в расшифровке. Есть такой пункт.
Грам (+) палочки — большое количество.
Это означает, что все хорошо? Или все же нарушение?
Так же на микрофлору Цервикальный канал,
Слизь — большое количество.
Буду благодарна за ответ.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Палочки - это лактобактерии, которые защищают влагалище от воспаления. У вас отличный мазок
Слизь - признак того, что вы в репродуктивном возрасте
Принятый ответ
Клиент
Валерия, благодарю ??

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Палочек большое количество это отлично. Слизь в цервикальном канале может быть перед или в Овуляцию. Поводов для волнений нет. Есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю за ответ. Очень приятно. Были жалобы, болел низ живота с обоих сторон, но я поднимала тяжести и были нервные ситуации. Обычно живот болит в критические дни, а тут получается болел за 4-5 дней до начала критических дней, а когда они пошли болеть перестало. Такое впервые.
Акушер, Гинеколог
Боли могут быть связаны с Кишечником. Во вторую фазу под воздействием прогестерона часто кишечник реагирует. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, не допускать запоров, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты. Если патологичных выделений жёлтых/зелёных с неприятным запахом, зуда/жжения нет дообследование не требуется. Мазок отличный. Обязательно раз в год мазок на онкоцитологию, УЗИ органов малого таза и молочных желез. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, очень приятно за вашу заботу. УЗИ мне сделали и видеокольпоскопию, доктор сказал, что все хорошо.)
Так же взяли на цитологию, ответы на анализ я загрузила в своём вопросе. Вы можете их увидеть.
Акушер, Гинеколог
Отклонений нет. Контроль раз в год)
Клиент
Ольга, спасибо вам огромное) Вы прекрасны ?
Акушер, Гинеколог
Спасибо) Пишите если возникнут вопросы
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте!
Палочки в большом количестве - это замечательно. Это Ваша полезная флора, она кинооператор и должна преобладать.
Мазок просто так сдавали, или что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за заботу. Были жалобы, болел низ живота с обоих сторон, но я поднимала тяжести и были нервные ситуации. Обычно живот болит в критические дни, а тут получается болел за 4-5 дней до начала критических дней, а когда они пошли болеть перестало. Такое впервые.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Тяжести особенные старайтесь не поднимать, это очень не полезно для женского организма. Если сейчас ничего не беспокоит уже - отлично. Если опять будут беспокоить тянущие боли - сделайте УЗИ органов малого таза, что бы исключить кисты и другую органическую патологию.
На здоровье!
Клиент
Анна, благодарю. УЗИ и видеокольпоскопию мне сделали, все порядке) Благодарю вас??
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, обращайтесь!?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас отличные результаты мазков! Переживать не о чем! Слизи много, это зависит от дня цикла. Палочки тоже должны быть в большом количестве. Все в норме у вас.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, благодарю вас))) Доброй и спокойной вас ночи)!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Спасибо! И Вам ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Наталья
У Вас в цитологическом мазке есть все типы эпителия, которые должны быть - цилиндрический с внутренней поверхности шейки матки, плоский - с наружной части шейки матки и эпителий с зоны трансформации - то есть с той зоны, где эти два эпителия шейки матки (цилиндрический и плоский) встречаются - это норма.
Самое главное нет атипичных, злокачественных клеток, шейка в отношении онкологии здорова.
Мазок у Вас спокойный. Лейкоцитов у Вас немного. Условная норма до 30, но может быть и 100, главное, чтобы не было жалоб (зуд, выделения, жжение, неприятный запах).
Эпителий выстилает слизистые оболочки влагалища и шейки матки и он должен быть в мазке, и может быть в любом количестве - это нормально​. Гонореи, трихомониаза, кандидоза и бактериального вагиноза по данному анализу нет. Слизь признак эстрогенов насыщенности организма, лейкоциты на слизи - всегда располагаются густо. Есть большое количество хорошей палочковой флоры - лактобактерий. Они защищают от инфекции и держат баланс микрофлоры влагалища. По данному мазку никакого лечения не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, благодарю ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.