Внутренний геморррой 1-2 степень + трещина

Здравствуйте!!! Заранее приношу Вам свою благодарность за помощь!!! В феврале месяце столкнулся с колющей болью в области ануса при дефекации. После 2-х недельной жидкой диеты прошло. Буквально в конце апреля все возобновилось (плюс появилось непродолжительное жжение после дефекации и тянущие боли особенно когда долго сижу). Далее поход к проктологу + ректороманоскопия. Результат: внутренний геморрой 1-2 степени + анальная трещина. Доктор сказал нужно лечиться в стационаре: геморрой лигирование приезжать 2 раза в неделю, а трещину он подберет лечение по ходу физиотерапия + свечи. Ввиду с осложнившейся ситуацией, что мое место проживания и работы находится в 200 км от города (деревенский) + ситуация с карантинными мерами по Соvid-19 ( с трудом запустили в город на прием ) у меня не получится приезжать на процедуры. В связи с чем прошу оказать помощь (хотя бы временную) в назначении мне лечения. 19 числа купил свечи релиф ультра вставляю по 3 раза в день пью много жидкости (стул мягкий) колоть перестало. Нотянущие боли продолжаются. Подскажите пожалуйста порядок лечения если не затруднит. Спасибо большое!!!

Здравствуйте, все правильно по лечению. Исключите из рациона острое копчения перченное и алкоголь добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Для геморроя детралекс или флебодиа по 1 т 1000 (600 ) мг 1 раз в день месяц. В горячую ванну не ходить, обмывать там летней водой. подмываться или использовать влажные салфетки вместо туалетной бумаги. Тяжёлую физическую нагрузку ограничить или дозировать. Если образ жизни сидячий то каждые 1,5 -2 часа вставать и делать зарядку. Свечи ваши Релиф подходят (можно постеризан) , главное комплексное лечение 7 дней. Дальше будете с проктологом советоваться, трещину если будет беспокоить можно иссечь, а узлы как вам и предложили кольцами лигировать или другими путями которые предложит доктор. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Спасибо Вам большое!!!