Мигрень....

Здравствуйте помогите пожалуйста. Постоянные головные боли с поднятием температуры 37-37.2 (каждый день после 14:00) . И тревожностью ( зубы сводит) сделала узи сосудов головного мозга все в норме

Нетоксичный многоузловой зоб
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Мигрень установленный диагноз в Вашем случае, или только предположительный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна Евгеньевна, мигрень поставлен после узи сосудов. Сильная сдавливающая боль в висках. Могу целый день провести в кровати. В глазах иногда елена уши закладывает постоянно

Учитывая жалобы, мигрень маловероятный диагноз. Скорее, в Вашем случае диагноз головная боль напряжённого типа. Препаратами выбора являются НПВС, если боли не чаше 3х раз в неделю. Если чаще, нужно начать приём антидепрессантов с противоболевым действием, таких как амитриптилин, дулоксетин либо венлафаксин.
Так же возможно применение инъекций ботулотоксина. От них эффект в среднем 3-6месяцев.

Принятый ответ

здравствуйте, как давно есть такие регулярные головные боли? почему решили, что мигрень? боль односторонняя, сопровождается тошнотой и рвотой? с какого возраста она у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте боль двухсторонняя давящая иногда пульсирюет могу целый день провести в кровати

поняла, с учетом возникновения частоты боли вам показно применение антидепрессантов с противоболевой активностью, ими лечат хроническую боль, хрониче5ской считается если боль есть более 3 мес по 15 дней в месяц. Стоит сделать МРТ ГМ, если там все хорошо, то начать пить АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, мрт делала там все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, что такое АД

Антидепрессанты с противоболевой активностью, у них прям в инструкции в показания к применению длительная хроническая боль

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько беспокоят уже головные боли? Односторонние/двусторонние, с тошнотой/без, свето/звукобоязнь присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, года 2 боль давящая двухсторонняя. Светобоязни нет

Насколько часто приступы головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, три дня голова болит на 4 день я лежу не вставая с кровати (1-2дня ) потом дня 3 норм и дальше по кругу

Чем купируете боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Алексеевна, ибупрофен но он притупляеться боль часа на 3

Триптаны(суматриптан/золмитриптан) никогда не принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем вам помочь ? Какие вопросы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алана Сергеевна, побывала но улучшений
не обнаружила

Не поняла

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Владимировна, здравствуйте боль в основном давящая бывает пульсирует. В глазах бывает пелена. Ибупрофен но помогает не на долго

С одной стороны или с двух, в каком месте головы? Пелена перед глазами перед или во время головной боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия Владимировна, двухсторонняя в височной области. При головной боли

А давящая изнутри или сжимает снаружи?