Температура без симптомов
Ребенок 3 года, хронических заболеваний нет, на учете не стоит.В декабре-начале января переболела гриппом А. Контрольная сдача крови через неделю-бактериальная кровь. Пропили антибиотик 7 дней, сдали кровь, 29.01 пошли в д/сад. 01.02 температура 37.6 без симптомов, 02.02 -38.6. С 03 по 06 февраля все хорошо. Сегодня, т.е 07.02 опять ребенок вялый и температура 38.1 без других симптомов.
Принятый ответ
Добрый вечер, от 25.01 кровь спокойная . После гриппа а может быть температурный хвост , посоветую сдать общий анализ мочи , чтобы исключить инфекцию мочеполовых путей . Раз симптом орви нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови хороший, без воспалительных изменений. Возможна и новая вирусная инфекция.
Но необходимо очно осмотреть ребенка, посмотреть уши, исключить отит (даже если нет жалоб), сдать обязательно общий анализ мочи после тщательного подмывания.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая, что ребёнку стало хуже (от 25.01) рекомендую повторить оак+оам.
Возможно это температурный хвост, возможно наслоение бактериальной инфекции