Болят почки

Добрый день, тянули почки сзади и спереди в области матки 2 недели, после переохлаждения, сдала мочу ..все нормально, сдела УЗИ все хорошо, сказали возможно песок, надо снять воспаление антибиотиками, назначьте подходящие

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализы

Яна Ринатовна, прикрепила

Показаний к антибиотикам я не вижу, воспаления по анализу отсутствует
Рекомендую канефрон по 2др 3р месяц
Бруснивер заварить и в течения дня пить

Яна Ринатовна, понятно, меня интересует именно антибиотики

Они вам не показаны

Принятый ответ

Добрый вечер.На сегодняшний день острой уропатолргии нет!!Непонятно с какой целью Вы хотите пропить антибиотик ,если у Вас нет показаний?!

Луиза Римихановна, Вы вообще назначение какое - нибудь делаете ?? или Вы посто так тут пишите ??

Назначения рекомендуем обоснованно!В данном случае антибиотик вам не требуется!Просто так мы не сидим,а помогаем пациентам разобраться в ситуации и поправить здоровье .А лечить то,чего нет,ну извиняйте,это называется шарлатанство.Обратитесь к неврологу с болями в спине,к гастроэнтерологу,если есть тянущие боли ниже пупа.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Какие антибиотики!? Побойтесь бога!
Абсолютно нормальный анализ мочи. Никакого воспаление и близко нет. Всё что вам нужно растительные литолитики, например Цистон по 2 таб 2 раза в день пару месяцев.

Принятый ответ

Вечер добрый.
"надо снять воспаление антибиотиками, назначьте подходящие" - тактика неверная.
У вас активного вопалительного и бактериального прочесса нет, чтобы назначать антибиотик.
При песочке - достаточно фитоуросептики:
- например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 2-3-х мес. запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему не менее 2 л/сут
- Ограничить острую, жирную, соленую и пряную пищу, фастфуд
А в стандарт обследования обычно входят: ОАМ (в т.ч. кислотость ph мочи), посев мочи (т.к. бактерии тоже могут провоцировать солеобразование на фоне своего бактериального обмена), б/х мочи (на солевой состав), комплексная оценка риска камнеобразования (или камнеобразующая ф-ция почек), б/х крови (креатинин, мочевина, моч. к-та), паратгормон, кальцитонин.

Дмитрий Владимирович, у меня сильно тянет в области спины и матки, уже 2 недели ..травками снимать я не буду, пожалуйста порекомендуйте антибиотик

А/б не снимает боль, он только убивает бактерии, у вас по анализу а/б не нужен.
Можно противовоспалительные средства: свечи с Диклофенаком 50-100 мг. или с Индометацином. Возможно боли невралгического характера, так что антибиотики тут не при чем!

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным анализам: по УЗИ почек микролиты, по общему анализу мочи воспалительного процесса нет. В соотвенс этим показаний для назначения антибиотика нет. Боли могут носить неврологический характер, поэтому дополнительно консультация невролога. И для выведения солей, микролитов - достаточно жидкости принимать, ограничение употребления соли, копчёностей, жареного, колбасных изделий. Из препаратов: цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 2 месяцев и фитонефрол по по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.

Галина Александровна, у меня сильно тянет в области спины и матки, уже 2 недели ..травками снимать я не буду, пожалуйста порекомендуйте антибиотик

Антибиотикотерапия Вам не требуется.