Болят почки
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Папе 53 года. 7 месяцев был в запое водкой , так же принимал и на работе( считай без остановки). А так переодически употребляет спиртное и много . Сейчас пока остановился так как стало плохо «вышел с трудом», Сейчас жалобы на почки , ходил в врачу сделал узи,сдал анализы крови и мочи, (предоставить анализы не могу. ) Назначил врач канефрон. Помогите пожалуйста, на что обратить внимание , что не так прилагаю только узи. Что это такое и что нужно делать. До этого попал в аварию , сильно ударился головой, проверялся , все норм.
Принятый ответ
Вам нужно к урологу в срочном порядке,желательно настоять на госпитализации в уролог.отделение для наблюдения. У него по всей видимости Острый пиелонефрит осложненный.
Нужна антибиотикотерапия.
Бак.посев мочи обязательно(!!!)
Общий анализ мочи,общий анализ крови.
Биохимия вся.+срб,прокальцитонин
Возможно понадобится операция,так как формируются в почках гнойники.это неблагоприятный признак.либо закапсулируются гнойники либо вытечь ,разнести дальше бактерии в другие органы...((
Компьютерная томография почек в обязательном порядке.
Я бы даже подумала об назначении 2 разных антибиотиков..внутривенно или внутримышечно.капельницы,уколы.почку надо спасать
Хотя бы сейчас антибиотик цефтриаксон уколоть в ягодицы и добраться в кратчайшие сроки до крупных больниц:областная или краевая.где есть полноценное урологическое отделение.
Районная не подойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию УЗИ есть тенденция к формированию карбункула. Рекомендовано выполнение КТ мочевыделительной системы с контрастированием, обязательно очный осмотр уролога, госпитализация в урологическое отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализов нет, но по описанию УЗИ Канефрон проблему не решит.
В ближайшее время обратитесь к урологу приемного покоя .
Принятый ответ
Здравствуйте согласно результатам узи идёт воспалительный очаг в почке. Поэтому обязательно стоит обратиться в урологическое отделение.