Консультация уролога /

Болят почки, плохой анализ мочи — вопрос №3169689

Хронический пиелонефрит с детства. Полтора месяца назад случилось обострение (сначала цистит - выпила Монурал, цистит прошел, но заболели почки). Пила амоксиклав (раньше помогал), фурагни, канефрон, бруснивер, клюкву, вроде стало получше, но потом почки опять заболели. Температура в основном норма, но бывает до 37,1. Прикладываю недавнее УЗИ почек и мочевого пузыря, ОАМ, анализ крови СКФ. Сегодня сдала посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, но результат будет не скоро, можно ли сейчас начать пить какой-то антибиотик (например Цифран)

Возраст: 47

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит, дискинезия желчных путей, гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По результатам обследования показаний для антибактериальной терапии нет!
На УЗИ нет ничего тревожного. Анализ мочи в норме, функция почек не нарушена.
Нужен очный осмотр уролога, невролога.
Для профилактики достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10-20 дней.
Клиент
Владимир Александрович, добрый день! В заключении УЗИ написано контуры почек неровные за счет локальных втяжений. Это говорит о перенесенных ранее воспалительных процессах или еще что-то?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, сто ранее было воспаление скорее всего.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По УЗИ никаких патологий почек не выявлено. Есть признаки ранее перенесённого воспалительного процесса. Показатели работы почек - креатинин, мочевина также указывают на норме. По ОАМ тоже всё хорошо.
Какие присутствуют жалобы на данный момент?
Клиент
Галина Александровна, на данный момент беспокоят тянущие боли в почках (точно не позвоночник, я знаю как он себя проявляет)
Уролог, Андролог
Вероятнее всего с почками жалобы не связаны. Но рекомендуется очный осмотр и пальпация.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительных изменений не выявлено, антибиотики не требуются. Обычно в таких случаях рекомендуют индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней, консультацию невролога.