Консультация эндокринолога /

Ацетон у ребенка — вопрос №1879547

Здравствуйте, ребенку 4года ,на протижении полугода начиная с сентября начал появляться запах ацетона у ребенка изо рта ,первые разы было на фоне болезни, сейчас не болеет но запах переодически бывает ,глюкозу сдавали в конце ноября (результат 5.),делали узи брюшной полости немного увеличена печень, гастроэнтеролог прописала пить желчегонное фламин ) сдавали кал 3х кратно лямблии не обнаружено. Как это лечить?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Запах ацетона возможен при орви и при голоде
Тогда образуются кетоны в организме
Это все виды обезвоживания
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, спасибо за ответ сейчас мы не болеем, приемы пищи не пропускаем ,перекусываем ,но все равно запах появляется вот сегодня тоже столкнулись с этим ,глюкоза результат 5 это нормально?

Педиатр
Да , результат 5 прекрасный
Сдавали оам?
Клиент
Вита Антоновна, сдавали из Вены утром я незнаю как это называться правильно .
Клиент
Вита Антоновна, скажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации,как это лечиться ?
Педиатр
Общий анализ мочи сдавали?
Клиент
Вита Антоновна, сдавали тоже как и глюкозу в конце ноября (готовились в операции по удалению аденоидов ),результат был без отклонений,а так я постоянно делаю тест полоски на кетоны дома .
Педиатр
Ребёнок достаточно пьет? Занимается спортом? Можете прикрепить анализы?
Клиент
Вита Антоновна, питьевой режим после операции стали контролировать 1-1,2 л это не только вода (чай ,сок ) ,спортом не занимается но очень активный ,результаты каких именно анализов прикрепить ?
Педиатр
Общего анализа мочи
Общего анализа крови
Биохимия крови если есть
Клиент
Вита Антоновна, результаты прикрепила в начале к вопросу
Педиатр
Какая была операция? Рост и вес ребенка?
Питьевой режим надо обязательно дальше соблюдать
Консультация стоматолога, Лора, продолжать лечение гастроэнтеролога
Сахарного диабета нет
Клиент
Вита Антоновна, удаляли аденоиды ,извините пожалуйста по поводу сахарного диабета немного не поняла это вопрос мне или ваш ответ по результатам анализов ?
Клиент
Вита Антоновна, рост 109 ,вес 19
Педиатр
Ответ.
Сахарного диабета у ребенка нет!
Педиатр
Физическое развитие тоже хорошее.
Рекомендую допройти врачей которых описала выше. Явных причин серьезных заболеваний у ребенка нет
Клиент
Вита Антоновна, спасибо за ответы ,у Лора наблюдаемся ,лечение гастроэнтеролога продолжаем,к стоматологу сходим .
Эндокринолог
Здравствуйте. Ацетон может быть не только при сахарном диабете, глюкоза не повышена диабета нет. В моче нет ацетона и глюкоза не повышена. У детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром и будет ацетон в моче