Ацетон у ребенка

Здравствуйте, ребенку 4года ,на протижении полугода начиная с сентября начал появляться запах ацетона у ребенка изо рта ,первые разы было на фоне болезни, сейчас не болеет но запах переодически бывает ,глюкозу сдавали в конце ноября (результат 5.),делали узи брюшной полости немного увеличена печень, гастроэнтеролог прописала пить желчегонное фламин ) сдавали кал 3х кратно лямблии не обнаружено. Как это лечить?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Запах ацетона возможен при орви и при голоде
Тогда образуются кетоны в организме
Это все виды обезвоживания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Антоновна, спасибо за ответ сейчас мы не болеем, приемы пищи не пропускаем ,перекусываем ,но все равно запах появляется вот сегодня тоже столкнулись с этим ,глюкоза результат 5 это нормально?

Да , результат 5 прекрасный
Сдавали оам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Антоновна, сдавали из Вены утром я незнаю как это называться правильно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Антоновна, скажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации,как это лечиться ?

Общий анализ мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Антоновна, сдавали тоже как и глюкозу в конце ноября (готовились в операции по удалению аденоидов ),результат был без отклонений,а так я постоянно делаю тест полоски на кетоны дома .

Ребёнок достаточно пьет? Занимается спортом? Можете прикрепить анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Антоновна, питьевой режим после операции стали контролировать 1-1,2 л это не только вода (чай ,сок ) ,спортом не занимается но очень активный ,результаты каких именно анализов прикрепить ?

Общего анализа мочи
Общего анализа крови
Биохимия крови если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Антоновна, результаты прикрепила в начале к вопросу

Какая была операция? Рост и вес ребенка?
Питьевой режим надо обязательно дальше соблюдать
Консультация стоматолога, Лора, продолжать лечение гастроэнтеролога
Сахарного диабета нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Антоновна, удаляли аденоиды ,извините пожалуйста по поводу сахарного диабета немного не поняла это вопрос мне или ваш ответ по результатам анализов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Антоновна, рост 109 ,вес 19

Ответ.
Сахарного диабета у ребенка нет!

Физическое развитие тоже хорошее.
Рекомендую допройти врачей которых описала выше. Явных причин серьезных заболеваний у ребенка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вита Антоновна, спасибо за ответы ,у Лора наблюдаемся ,лечение гастроэнтеролога продолжаем,к стоматологу сходим .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ацетон может быть не только при сахарном диабете, глюкоза не повышена диабета нет. В моче нет ацетона и глюкоза не повышена. У детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром и будет ацетон в моче