Консультация кардиолога /

Расшифруйте пожалуйста ЭКГ — вопрос №1879592

У меня после ковида появились экстросистолы, вчера на медкомиссии на работе делал ЭКГ , так вот в пленке написано «обнаружен абберантный желудочковый комплекс», терапевт сказала что все в пределах нормы, но у меня такого раньше не было, что это такое?

Возраст: 37

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Артём.
Прикреплённая ЭКГ без значимых нарушений, хорошие процессы реполяризации, нормальный ритм и проводимость. У Вас ЭКГ вариант нормы.
Никаких моментов лечения не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Николаевна, спасибо Вам большое!

Кардиолог, Терапевт
Поводов для переживания нет
По ЭКГ:ритм 67уд/мин,ритм правильный синусовый. Нарушений ритма и проводимости нет. Ишемических изменений нет
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо Вам большое!
Кардиолог
Здравствуйте, Артём .
Я внимательно проанализировала пленку ЭКГ - без кардиологической патологии .
Ритм синусовый , правильный, чсс 62 в мин . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет . Все комплексы и интервалы в норме .
Никакого абберантного желудочкового комплекса нет .
Автоматической расшифровке ЭКГ нельзя доверять ! Часто ошибочное заключение , как в данном случае!
Расшифровывать должен врач кардиолог !
С уважением , врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо Вам большое!
Кардиолог
Артём, на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с ЭКГ.
Абсолютно нормальная ЭКГ у вас.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Интервалы, комплексы в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма