Расшифровка анализа
Добрый вечер) расшифруйте пожалуйста анализ крови. Назначил на сдачу врач невролог обращалась с жалобой на туннельный синдром. Прикрепляю анализ.Спасибо.
Принятый ответ
здравствуйте, Анна.
Анна, анализы в целом хорошие.
1)По биохимии: СРБ в норме, острого воспалительного процесса нет в организме.
Остальные показатели в норме.
2)По общему анализу крови- лейкоциты снижены, нейтрофилы снижены и повышены лимфоциты в процентном соотношении- говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели месяц/два назад простудой или герпесом, может бессимптомно перенесли.Ничего с этим не делать, лейкоформула сама нормализуется.
Здравствуйте. В крови признаки недавно перенесенной вирусной инфекции. У Вас последние недели две были симптомы ОРВИ, герпес?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего критичного нет в анализах.
В общем анализе крови признаки недавно перенесённой и вероятнее всего вирусной инфекции, возможно бессимптомно перенесли.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, признаки вирусной нагрузки. Рекомендую увеличить питьевой режим. Специфического лечения не требуется. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов в крови говорит вирусной нагрузке, если такие изменения наблюдаются в течение 1-2 месяцев, это говорит о перенесенной вирусной инфекции, длительное повышение моноцитов в крови (более 3 месяцев) говорит о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические персистирующие вирусные инфекции.