Консультация невролога /

От чего болит спина и низ живота — вопрос №1879627

Беременность 33,4 недели. В анамнезе грыжа позвоночного диска l5s1(не беспокоило почти год). Всю последнюю неделю мучают сильные боли в пояснице и внизу живота. Локализация то слева в пояснице, то вся поясница, то слева внизу живота, то весь низ живота. Характер боли: тянущая, в некоторые дни были небольшие спазмы внизу живота. Боль усиливается к вечеру, а также при ходьбе или когда еду в машине по неровной дороге. В ноги и ягодицы боль не отдает. Узи по беременности делала 31.01 - все хорошо. Узи почек делала вчера - все хорошо. Общий анализ мочи тоже (прикладываю анализ). Боль терпеть уже нет сил, коленно локтевая поза не помогает, как и бандаж, как и магний. Что это может быть и чем спасаться?

Возраст: 24

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы носите бандаж для беременных ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, ношу, от боли не избавляет

Невролог, Терапевт
Попробуйте дня 3 пропить парацетамол по 1 т не более 3 табл в сутки . Местно на область болей наносить мазь траумель до 3 раз в день . Сходите на очный прием к неврологу .
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Причины для болевого синдрома у Вас есть протрузии, грыжа, все может давать боль и обостряться.
По лечению мало препаратов можно
Попробуйте пропить таб.Парацетамол 500 мг по 1 таб (до 2-х таб в сутки) 7-10 дней. Местно можно наносит мазь Траумель 2-3 р/д или клеить пластырь Версатис на 10-12ч.