Консультация педиатра /

Сниженный вес.Гиперактивность .Упрямство .Ночная кашель . — вопрос №1879640

Здравствуйте
Ребенок на протяжении двух месяцев болел
На рентгене выявили бронхит
До этого лечились .Ингаляция(Пульмикорт 0,25мл + натрия хлорид ) Дней 7 раз в день .Обильное питье .Брызгалка от горла .Сиропы сказали нельзя .
Лечились семь дней .Два дня было всё нормально.И потом опять кашель .Обратно началась тем же лечением .Сдали анализ крови .Врач назначил аргументин 200 мл два раза в день .Обратно ингаляцию(Пульмикорт и натрия хлорид)
Не вылечился .Обратилась к другому педиатру .Назначила Ингаляцию (берудуал +натрия хлорид минут через 15 Пульмикорт 0 25мл+натрия хлорид) 3 дня .Сироп отхаркивающий .И ничего не помогло .Сейчас все прошло .Ребенок хорошо себя чувствует. Лёгкие чистые .Только ночью его кашель преследует .Я думаю это из-за постназального затека .Частно просыпается плачет .
Днём спит по разному .40минут -1,5 часов .Тяжело быдвет уложить спать .Капризы длятся около часу .Если возможно сделать так чтоб ребенок сам засыпал или без капризов Играется сам собой моментами будто засыпает ,потом плачет потом обратно играется . .Посоветуйте ,что мне сделать для этого .Ещё меня беспокоит его упрямство. Я не знаю с этим бороться мне или сейчас такой возраст.Ребенку год и шесть месяцев.У невролога были .Все хорошо сказал .Я с ним занимаюсь .Доходчиво понимает все .Знает имена предметов .В игрушки не играет .Кидает их .Может кинуть на людей и смеяться .Думает это игра такая.Не знаю что делать с этим.
Пока не поучит желаемого истерики закатывает .Говорю нельзя , и все равно делает по своему .Как мне его перевоспитать? Не могу набрать вес .Весит 9 кг .Он ест детские каши .Я ему супы готовлю с железом (мясо ,курица ) .Ест . А вот закуски (яблоко , мандарины,капусту , морковь) Жуёт и бросает .Печенье не ест ,яйца тоже не ест .
Гиперактивность есть .Что делать не знаю .Тяжело мне .На прогулке спокойный .Я его на коляске качаю и засыпает .А если выведу на площадку пока не получит желаемое истеричит .К примеру песок ко рту преподносит . Мульты не смотрит .Может ест какое расстройство.Помогите разобраться .

Возраст: 20

Хронические болезни: Эндокринолог взрослый .Узлы щитовидки .Ремессия . Были на УЗИ .У ребенка тоже выявили узлы .Пока не лечимся .Ждём ответов гормональных анализов .Вешу 30 кг при 158 .Ребенок тоже худой рост 81.И отец в детстве был худым .Сейчас весит 86 при 195

Педиатр
Здравствуйте. Если кашель преимущественно в положении лежа и после сна, то нужно обратиться на очный осмотр к Лору.

Промывайте нос ежедневно аквамарисом или физ.раствором.

По поводу поведения — это абсолютно нормально для малыша, воспитывать как-то специально его не нужно, спокойно объясняйте, если ребенок делает что-то: что может мешать/вредить окружающим или ему самому.

Давать возможность играть в подвижные игры, познавать мир, в том числе и есть песок) ничего в этом страшного нет, конечно, ребенок будет идти в протест, когда запрещают делать желаемое, стараться в этот момент мягко отвлекать.