Температура после лечения пневмонии
Ребенок 6 лет. Была правосторонняя пневмония, внизу. Кашля не было. Пролечили в больнице цефотаксимом в/м 7 дней. Выписали домой. Анализы сказали в норме. СРБ -1. Лейкоциты в норме. Рентген через 2 дня. НО к вечеру дома поднимается температура 37,2-37,5. Утром и в обед ее нет. Ночью тоже нет. Чувствует себя бодро. Что это ? И что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, это постинфекционный хвост. Бывает часто после перенесенной пневмонии. Лечения не требует. Принимайте витамин Д
Больше гулять. Полноценно питаться. Соблюдать режим дня и отдыха
Принятый ответ
Доброй ночи!
Возбудителя пневмонии определяли?
Наталья Александровна, брали анализ на ковид и грипп-оба отрицательные. Сказали вирусная пневмония
Вирусная пневмония после выздоровления еще часто дает повышения температуры, но наблюдение все же должно быть - при длительном сохранении повышения температуры потребуется дообследование по поводу возбудителя - микоплазм, хламидий
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребенка температурный хвост после перенесенной инфекции, характеризуется субфебрильной температурой в течение 3-4 недель при хорошем самочувствии. Лечение не требуется. Организм восстанавливается
Необходимо гулять на улице , полноценный 8-ой сон, сбалансированное питание
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это температура которая может держаться 2 недели после болезни , так называемая « температурный хвост «
Ничего страшного нет
Пройдет самостоятельно !
Сейчас пить больше водички 30-40 мл /кг
Если гулять то не в больших скоплениях людей .
Принимать обязательно витамин Д3 в профилактических дозировках , чтобы у ребёнка был хороший иммунитет и меньше болел !
Дома микроклимат соблюдать :
Влажность 50%
Температура 23 градуса !
Будьте здоровы ?❣️