Аллергия, антибиотики
Здравствуйте! Принимаю антибиотики, лечу хеликобактер. 6 дней сегодня. Всё, как выписал врач. Сейчас на локте высыпания, не чешутся. Почему сделала анализ, по причине того, что была полгода назад сильная аллергия, принимала кучу назначений, ничего не помогло. Сделала 10 уколов глюконат кальция и это помогло. Прошли все высыпания и зуд. У аллерголога была, она не знает что это может быть. Если высыпания на антибиотик сейчас, его прекращать принимать или нет? Лечение всё насмарку тогда. Похоже, что опять крапивница.
Добрый день!Уточните, какой пьете антибиотик и приложите фото сыпи
Яна Игоревна, приложила фото и рекомендации врача
Вы пили раньше эти антибиотики или из схожих групп?Аллергию мог дать любой из них.Сейчас принять антигистаминный препарат - цитрин 1 таб в сутки и Полисорб по схеме.
Яна Игоревна, да, принимала антибиотики. Но такого не было. Вообще последний год меня мучает крапивница
Тогда сейчас прием антибиотиков лучше отложить до разрешения аллергической реакции.Внутрь принимать то, что описала выше, а высыпания мазать Акридермом до полного регресса.На предмет рециливирующец крапивницы надо обследоваться-сдать эозиноф катионный белок, иммуноглобулин Е, кал на паразитов методом PARASEP троекратно, аллергопанель на бытовые аллергены.
Яна Игоревна, получается я шесть дней принимала эти ужасные таблетки и это всё напрасно. Врач сказала, что хеликобактер по другому не вылечить. Значит я никогда его не смогу вылечить? И если потом вдруг начну снова этими препаратами лечить, то снова 14 дней?
Мы не можем точно сказать, на что аллергия.Но так заведено, пючто при таких аллергических реакциях- все препараты «из рациона» ликвидируются.А хелик лечится и другими схемами, существуют несколько протоколов)
Яна Игоревна, а можно какое то лечение без антибиотиков? Я уберу эти лекарства, а чем лечить ?
Вы можете пока снять воспаление и проявления аллергии, а затем перейти на альтернативную схему:Метронидазол 400 мг 4 раза в сутки , тетрациклин 400 мг 4 раза в сутки.Ну и денол .Эффективность эрадикации до 100%!
Яна Игоревна, а сколько дней это принимать?
Принятый ответ
10 дней будет достаточно
По фото на крапивницу не похоже, но дерматит аллергический вполне есть.
Здравствуйте, сейчас можете принять любое антигистаминное - ксизал, зиртек, эриус, лоратадин и тк, курсово по 1 табл. до 7 дней.
Ранее вы эти антибактериальные препараты принимали?
Укажите, пожалуйста, что принимаете из лекарств, в том числе и не антибактериальные.
Ирина Владимировна, я приложила скан, что прописала врач, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Крапивница бы чесалась и по фото крапивница выглядит несколько по-иному. Антибактериальную терапию продолжайте, антигистаминный препарат выпейте.
Местно на высыпания можете нанести гель фенистил 2-3 раза в сутки 5 дней.
Здравствуйте.Лечение антибиотиками не прерывайте, продолжайте по схеме. Кожные покровы в местах высыпаний мажте мазью Фенистилом, также начните приём препарата Эриус по 1 таб 1 р/д, пейте больше жидкости.
Эдие Эдимовна, если дальше будут высыпания, всё равно не прерывать лечение?
Принятый ответ
На фоне терапии антигистаминными препаратами проявления аллергии должны пройти.
Здравствуйте
Продолжайте приём антибактериального препарата.
Принимайте супрастин 1т 2 раза в день 5 дней.
Местно наносите гель фенистил.
Хайшат Нарзановна, а если снова будут такие высыпания, всё равно пить антигистаминные и продолжать антибиотики?