Что вас беспокоит?
Слезно-Носовой канал
Доброй ночи. Ребенок 2 месяца, плачет слезами но не сильно, это норма? Сказали что закупорка канала слезного. Я не пойму так хорошо что слезы или плохо? Делала массаж, вышли пробки из носа твердые в виде грибочка с коричневой шапочкой твердой и ножкой зеленоватой слегка. Пробки выходили 2 раза с каждым разом мягче и мельче.
Здравствуйте! Вопрос в том нет ли слезостояния в состоянии покоя( не во время плача)- не застаивается ли слезка в глазу после плача, нет ли патологических выделений.
Татьяна Николаевна, Выделения были гнойные небольшие с правого глаза в неделю жизни примерно, промывали фурацилином и капали альбуцид, прошло через три дня. После, в недели две жизни, со второго глаза, но меньше и прошло на следующий день. Сейчас в 2,5 месяца жизни глаза чистые, пробки выходили два раза с обеих ноздрей после массажа глаз. Выделений нет. При плаче идут слезы как у обычного взрослого, не сильно правда. В глазах чуть стоят слезы после плача пропадают.
Татьяна Николаевна, во время покоя слезостояния нет. Во время плача есть и текут немного даже слезы. После все хорошо.
Принятый ответ
Если слезостояния и выделений больше нет, поводов для волнения-нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормально у маленьких детей. Так бы вы заметили стояние слезы по краб нижнего века и гнойное отделяемое.
Похожие вопросы по теме
- 7 Апреля 13 ответов
- 3 Октября 202533 ответа
- 2 Сентября 20249 ответов
- 8 Августа 20221 ответ
- 2 Апреля 202214 ответов
- 3 Февраля 20219 ответов
- 2 Ноября 202028 ответов
- 10 Июня 202012 ответов
- 8 Мая 20205 ответов
- 7 Января 20203 ответа
