Слезно-Носовой канал

Доброй ночи. Ребенок 2 месяца, плачет слезами но не сильно, это норма? Сказали что закупорка канала слезного. Я не пойму так хорошо что слезы или плохо? Делала массаж, вышли пробки из носа твердые в виде грибочка с коричневой шапочкой твердой и ножкой зеленоватой слегка. Пробки выходили 2 раза с каждым разом мягче и мельче.

Нет
43 года

Здравствуйте! Вопрос в том нет ли слезостояния в состоянии покоя( не во время плача)- не застаивается ли слезка в глазу после плача, нет ли патологических выделений.

Татьяна Николаевна, Выделения были гнойные небольшие с правого глаза в неделю жизни примерно, промывали фурацилином и капали альбуцид, прошло через три дня. После, в недели две жизни, со второго глаза, но меньше и прошло на следующий день. Сейчас в 2,5 месяца жизни глаза чистые, пробки выходили два раза с обеих ноздрей после массажа глаз. Выделений нет. При плаче идут слезы как у обычного взрослого, не сильно правда. В глазах чуть стоят слезы после плача пропадают.

Татьяна Николаевна, во время покоя слезостояния нет. Во время плача есть и текут немного даже слезы. После все хорошо.

Принятый ответ

Если слезостояния и выделений больше нет, поводов для волнения-нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это нормально у маленьких детей. Так бы вы заметили стояние слезы по краб нижнего века и гнойное отделяемое.