Малыш 10 месяцев когда спит ночью часто прохладная
Ребёнок 10 месяцев. В комнате 23-24 градуса. Не понимаю холодно ей или нет. Спит без одеяла. Либо в слипе либо боди тонкое и слип. Однако часто я обнаруживаю что она то теплая то вся прохладная, и сзади пробую где шея тоже. Бывает пювообще что как не попробую всегда прохладная и спинка и грудь. Одевала и пижаму с начесом, тоже самое. Переживаю не мерзнет ли она.
Принятый ответ
Доброй ночи
Оптимальная температура, комфортная, 21-22 градуса. У деток не отлаженная терморегуляция, поэтому такое может быть. Главное не кутать. Пижамы будет достаточно.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте!
Данная температура комфортная для сна.
Одного слоя одежды достаточно, у детей термомерегуляция несовершенна, поэтому складывается такое ощущение, но «слишком» тепло одевать не стоит. Если ребенку будет холодно или жарко он будет спать беспокойно
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура для сна оптимальная, малыш не замерзнет. Из-за несовершенства терморегуляции кожа прохладная. Пижамка, слип, комбинезон вполне подойдут для сна при Данной температуре.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура комфортная у вас.
У малышей процессы теплорегуляции несовершенны, поэтому могут быть такие проявления, то жарко, то прохладно.
Кутать нам тоже не нужно малыша, чтобы не возникло опрелостей.
Можно накрывать просто пеленочкой тонкой на сон.
Можно навевать пижаму, но не более одного слоя одежды при таких градусах Т.
Принятый ответ
Здравствуйте, микроклимат в комнате хороший.
По описанию одежды достаточно.
Укрывать дополнительно не стоит.
Здравствуйте
Укладывайте ребенка на сон в один слой одежды, х / б пижама, либо слип
Можно укрывать тонкой фланелевой пеленкой
Микроклимат в комнате соответствует норме