Шишка на члене у ребенка
Здравствуйте. У моего ребенка какая-то шишка появилась на члене. Ребенку 2 года и 11 мес. Трогаю. Безболезненная. Что это? Киста? Писить не любит. Вроде мочеспускание безболезнное. Периодически ходит без трусиков. Регулярно теребит член. Вчера был сутки в подгузнике. Спал в нем под одеялом. Ранее шишки не замечала. Насколько опасно/ критично? Мы сейчас находимся в другой стране.
Принятый ответ
Здравсвтвуйте! Вы имеете ввиду образование у основания полового органа?
Галина Александровна, да.
Похоже на атерому. Лечится хирургическим путём. Рекомендуется очный осмотр и пальпация. Срочности нет.
Галина Александровна, раньше не было. Как могла появиться? Может ли пройти сама? Насколько опасна?
Галина Александровна, может мазью можно убрать какой-то?
Закупорка сальной железы. Может нагноиться. Сама не пройдёт. Мази не эффективны.
Галина Александровна, у меня на глазу была шишка с капсулой. Убрала гормональной мазью. Можно ли здесь также убрать?
От подгузника и сверху одеяла могло возникнуть?
Это разное.
Нет, не могло.
Принятый ответ
Добрый вечер.То есть болевых ощущений нет,верно?Не было ли травмы в области паха?Накануне простудой не болел?
Стоит как минимум сдать ОАК,ОАМ.ыполнить УЗИ мягких тканей полового члена и посетить детского уролога.
По фото сложно оценить что это.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Внешне похоже на липому. УЗИ поверхностным датчиком и очный осмотр уролога.