Консультация по анализу мочи

Кот - скотиш страйт -1,5 года, кастрированный. Начал периодически мочиться на пеленки, одеяла. Прикладываю анализ мочи, проконсультируйте по ним, пожалуйста, что делать. Так же вопрос по корму: сейчас кормим Hill's Science Plan для взрослых стерилизованных кошек. Так как корм запретили на ввоз - думаем на какой переводить.

Принятый ответ

Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, анализ мочи собирали путём естественного сбора или в клинике путём цистоцентеза?
по моче выявлена высокая плотность,также единично эритроциты, лейкоциты и водорастворимые кристаллы струвиты.
По анализу мочи мы не можем с 100% гарантией знать, что происходит с вашим Питомцем. Необходимо посетить врача и провести узи мочевыделительной системы на полный мочевой пузырь

На данный момент вашему питомцу необходимо повысить уровень потребления жидкости в сутки-это 40-50 мл на килограмм массы тела.

Сколько воды он выпивает в день?
Есть беспокойство во время мочеиспускания?

Касательно корма, вы хотите линейку для стерилизованных животных оставить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Алена Игоревна, узи делали пол года назад может чуть больше, было все хорошо. Мочу собирали естественным путем. Пьет скороее всего меньше нормы.

Вы замечали, как происходит мочеиспускание в лоток? за 1 раз полноценная порция или по чуть-чуть и часто бегает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Алена Игоревна, за 1 раз полноценная порция. 2 раза в день обычно - утром, вечером.
Корм - наверное линейку для стерилизованных животных оставить, раз он кастрированный. Или это не принципиально?

Единственная рекомендация только одна, больше воды котику!
А рацион можно рассмотреть у фирм повседневные корма для стерилизованных Forza, Alleva, Грандорф, Премьер. Он. Хорошего качества, отличия в вкусах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе мочи присутствуют отклонения: повышена плотность, присутствут струвиты, белок, креатинин.
Для уточнения состояния необходимо проведение общего и биохимического анализов крови, а также УЗИ органов мочевыделения.
На данный момент обеспечьте достаточное потребление воды.