Возбуждение
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ребенок 3 года девочка у нее возбуждения есть, она прячется под одеяла и начинает себе тереть там и трестись это нормально в таком возрасте не опасно?
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее есть признаки детского онанизм
Но нужно исключить вульвит ( воспаление предверия влагалища ) Или глистные инвазии
Если это все исключено, то консультация невролога
Вроде выделений нет никаких, каждый день трусики меняем, мою её, вдруг иногда вот такое вижу это уже 3 разькак мы её застукали в руках телефон и под одеялом
Нудно отвлекать, не ругать
Вечерами ванночку с ромашкой
Спасибо🙏💕 ну все равно будем исклучать проблемы если таковы они есть.
Принятый ответ
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуется консультация психотерапевта, очень часто такое проявление детского онанизма связано с перевозбуждением нервной системы и стрессом и обычно психотерапия помогает устранить это все
Принятый ответ
Здравствуйте
Детский онанизм имеет место быть в таком возрасте. Для исключения воспаления необходимо очно обратиться на прием к врачу. Если оно будет исключено, то в данном случае малышку отвлекать и завлекать различными способами от мастурбации, не привлекать к этому внимания, не бить и не ругать. Обычно со временем это все проходит самостоятельно от 3 до 6 месяцев