Консультация терапевта /

Кашель у ребенка. — вопрос №1879962

Здравствуйте! Ребенок 9 лет .В воскресенье начал подкашливать ,в понедельник чаще .Врач прописала Пульмикорт 0,5 1мл+2 мл физраствор.Авамис утро и вечер ,Эриус ,промывать нос.Диагноз: Трахеит ,сигусит.После ингаляции кашель с мокротой ,днём былне сильный . Сегодня стал чаще ,сейчас ночь ,кашляет постоянно.

Возраст: 9

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови.
Необходимо исключить бактериальную инфекцию.
Какая температура?
Клиент
Здравствуйте,была во вторник 37,6,И.все .
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это ларинготрахеит
Нужно добавлять антибиотик.
Панцеф 400 мг половинку таблетки в день
Ингаляции продолжить
Клиент
Елена Борисовна, у него была в конце декабря -начале января микоплазменная инфекция,принимал клацид .
Терапевт, Эндокринолог
Тогда однозначно панцнф.Он из другой группы
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови и СРБ, для исключения присоединения бактериального воспаления.
Кашель с мокротой? Какого цвета?
Клиент
Анастасия Александровна, и так и так ,мокроту не видела .Он не выплёвывает.
Терапевт, Функциональный диагност
Вы можете сдать анализы и приложить результат, по результатам можно скорректировать лечение.
От кашля - ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Терапевт
Кашель с мокротой зелено-желтого цвет?
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб
Клиент
Димитрий Витальевич, кашель с мокротой ,иногда без.Он не сплевывает,не видела .