Анализ крови во время болезни

Добрый день! Ребенок 2,5 года. Поставили вирусный бронхит, лечение дало результат через неделю, после пошло повторное ухудшение. Температура держится в районе 37.3-37.7, сильный кашель. Добавили ингаляции с пульмикортом, кашля стало меньше, пересдали кровь. Результат крови прилагаю. Что по нему можно сказать?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! увеличение нейтрофилов снижение лимфоцитов ,повышение соэ- может говорить о присоединении бактериальной инфекции.
Учитывая , ухудшение состояние,рекомендую решить вопрос о назначении антибиотика
Вес и когда пили крайний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, 14 кг, пил антибиотик в октябре, тоже на фоне бронхита и присоединившейся бактериальной инфекции

Какой антибиотик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, супракс

Очно с доктором рекомендую обсудить варианты назначения антибиотика
вы пили группу цефалоспоринов, сейчас можно либо пенициллин либо макролид.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови сдвиг в бактериальную сторону, вероятно присоединение вторичной бактериальной инфекции
Состояние ребенка с отрицательной динамикой , необходим очный осмотр педиатра и Лор -врача для решения вопроса антибиотикотерапии

Какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, кашель с мокротой, температура повышается до 37.7

Когда пили антибиотик и какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алёна Валерьевна, супракс в октябре

Тогда после очного осмотра , предпочтение отдать защищенным пенициллинам (амоксиклав, флемоксин, аугментин или экоклав )

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме, это более точные значения

Превышены эозинофилы, возможны аллергические реакции либо необходимо исключить гельминтозы

СОЭ неспецифический маркер, может превышаться на фоне перенесенного заболевания