Родничок у малыша
Малышу через 6 дней 5 месяцев будет ,с рождения на искусственном вскармливании ,родился путем кесарева ,были в педиатра она сказала родничок быстро закрывается остался около 1 см сказала витамин д уменьшить ,давать через день то одну каплю ,на следующий день 2 капли и так чередовать ,очень волнуюсь она ничего не сказала что нужно идти к неврологу ..Начиталась много в интернете что голова мозг расти не будет отстают в развитии дети ..очень стала переживать ,окружность головы все пропорционально
Здравствуйте. Закрытие родничка не является показанием к уменьшению дозировки вит д и чередованием его через день. В этом случае важно отслеживать прирост головы. Если родничок закрылся, сравнивают размеры ОГ до закрытия и после, в норме прирост должен быть от 0,5-1,5 см, но не 0.