Зуд по всему телу
Совсем недавно меня начал беспокоить зуд по всему телу, даже ночью когда сплю могу чесаться, раньше такого не было, зуд терпимый,не постоянный,но периодический. Анализы сдавал месяц назад перед операцией в норме, фото приложу. Вот вопрос а чем, подскажите это Неврологическое и кожное заболевание? Парень 27 лет.
Здравствуйте, внешних проявлений нет?
Игорь Михайлович, ну когда чешу,по краснеет,потом нормально
Прикрепите фото кожных покровов. Так как причин множество, попробуем разобраться
Игорь Михайлович, прикрепил фо
Игорь Михайлович, прикрепил фото. Спереди прыщи,на спине ничего нет,но спина очень сильно зудится
Визуально вижу остиофолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
С зудом нужно разбираться
Сдайте кровь на IgE
кровь на а\т к гельминтозам (токсокара, трихенелла, лямблии, аскариды)
Гормоны щитовидной железы
ПСА
УЗИ брюшной полости (желчный пузырь, печень)
Аллергопробы
Лечение: Т цетирин по 1 т 1 р в день
Крем неотанин 2 р в день
Противозудная болтушка (смешать новокаин 0,5% 200 мл + димедрол 10,0 мл ) протирать кожу при зуде.
Здравствуйте
Фото проблемы на теле надо предоставить
Виктория Николаевна, на спине ничего нет,но спина зудится сильно,фото прикрепил
То что вижу
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Здравствуйте
Помимо зуда есть ли кожные проявления?
Светлана Александровна, фото прикрепил, на спине ничего нет,но она зудится очень сильно
Принятый ответ
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-крема,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит ежедневно