Кожные высыпания
Здравствуйте.Очень нужна помощь. у девочки 9 лет сыпь на обеих ногах не проходит 1,5 мес. Мазали разными мазями -ничего не помогает. Зуда нет. Пятна плотные ,начиналось с маленького пятнышка,думали комариный укус.Теперь они умножились и разрослись. Бурого цвета с оконтовкой по центру светлее.Гладкие .13 штук. Антигистаминные не помогают. В оак повышены эозинофилы и соэ. Серолог.диагностика паразит.инфекций-отрицательно. Ждем остальные анализы. Определение антител к бруцеллам, антител классов M, G (IgM, IgG) к иерсинии энтероколитика, Микробиологическое (культуральное) исследование на кишечную группу: шигеллы, сальмонелы.Что это может быть?
Здравствуйте.Представьте ссылку на снимки мест поражения.
Сергей Леонидович, добрый вечер! Ссылку прикрепила https://disk.yandex.ru/a/9HfbZbAOb_x2Sw
высыпания очень плотные,были гладкие...сейчас мажу цинковой мазью-немного шелушение началось
Имеет место кольцевидная гранулема.Выполнить клинический анализ крови,осмотр педиатром,стоматологом. Наружно-крем элоком два раза в день,прием антигистаминного препарата. Подробнее по терапии можно поговорить по результатам исследований.
Сергей Леонидович, огромное Вам спасибо я тоже про нее думала... она вроде не лечится и может уйти самостоятельно,правда через год...кортикостероиды назначают..
Я вам рекомендовал симптоматическую терапию.Более расширенный вариант можно рекомендовать после уточнения возможной причины.Лечить можно,сложно-да,но можно.
Сергей Леонидович, благодарю Вас!
Всех благ вам.