Раздражение в паховой области
У мужчины 35 лет в паховой области раздражение (фото прилагаю) - мокрое, с зудом и неприятным запахом, немного гнойное. Появляется во время жары летом, сейчас появилось после повышения температуры во время болезни (4-5 дней назад). Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить?
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Рекомендую нанесение цикапласт В5 бальзама 3 р в день 10 дней и пимафукорт крем тонким слоем 2 р в день 7 дней
Здравствуйте! Спасибо!
А какой аналог пимафукорта можно использовать? Его нет в продаже в Беларуси
Принятый ответ
Можно акридерм ГК
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр врача и наблюдение
Здравствуйте! Спасибо!
Акридерм гк возьмите
Добрый день. Такого тоже нет в наших аптеках(( предложили аналог - тридерм. Можно его использовать?
Принятый ответ
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото можно предположить дерматит складок, возникает в складках за счет потения
Рекомендую :
-крем кандидерм 2 р в день 10дней
-не перегреваться
-не использовать влажные салфетки в данных местах (чтобы дополнительно не раздражать )
-кожу сушить промокательными движениями,не растирая
-хб белье
-ограничить сладкое и мучное
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Залаин 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Свободное нижнее белье, хлопок.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин
Мрина, здравствуйте! По фото изменения на коже в большей степени указывают на проявление дерматита складок. Причина его появления- влажность, раздражение кожи и активация условно патогенной микрофлоры.
Рекомендуется в лечении:
Крем Акридерм ГК 2р в день 7 дней, затем Тербинафин крем 2р в день 14 дней.
В течении Неотанин спрей для снятия зуда.
Купаться под душем.
Исключить трение, не пользоваться мочалкой, жёсткими губками, полотенцем аккуратно промокать.
На тело хб или хлопок, так чтобы белье не пережимало эту область.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Здравстуйте
Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок . ограничить водные процедуры, наружно лучше всего использовать комбинированные крема такие как акридерм ГК или кандидерм