Консультация детского дерматолога /

Сыпь под коленом у ребенка — вопрос №2915634

У ребенка под коленом появились странные прыщи несколько дней назад. До этого его не беспокоили, но сегодня стал жаловаться, что они чешутся. Ребёнку 2 года 4 месяца, стал последнее время много есть сладкого (бабушки,дедушки постарались). В целом питание обычное, ни с кем не контактировать с кожными заболеваниями, у нас и младшего ребенка ничего нет.

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена!
Сделайте, пожалуйста, более четкое фото
Принятый ответ
Клиент
Загрузила новое фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, здравствуйте!
По фото можно предположить проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета, после бассейна, массажа, спортивных секций
-При тесном контакте может быть заразное
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу для уточнения диагноза
-Далее решить вопрос об удалении(существуют разные способы -прижигание жидким азотом , удаление пинцетом, радиоволновым аппаратом)
-Наружное лечение, как правило, малоэффективно, но иногда назначают наружно Стоп моллюск
-Препараты внутрь для лечения моллюска не назначаются, так как вирус находится в коже
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Более четкое фото?
Принятый ответ
Клиент
Загрузила новое фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Контагиозный моллюск внешне
Уточнить у врача очно
На воспаленные элементы сейчас крем фуцидин потом
Стоп моллюск на образования локально или удаление жидким азотом
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, больше данных за контагиозный моллюск - это доброкачественное поверхностное вирусное заболевание кожи.
Рекомендации: мочалкой не тереть.
Лечение: Только удалением, можно выбрать способ удаления:
Кюретаж – механическое удаление очагов поражения кюреткой.
Криодеструкция,
Электрокоагуляция.