Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа мазка при беременности — вопрос №1880222

доброе утро. беременна 38 и 5 недель. мазок на флору : лейкоциты 70-80-90, флора полиморфные палочки. бак посев только палочки додерлайна 10 в 5. все остальное в норме. половой жизнью не живу с 20 недели. откуда могло взяться воспаление и что значит полиморфные палочки?врач назначила полижинакс 6 штук. ( в инструкции это для профилактики а не лечения) пдр 17.02 . за сколько дней до пдр нужно прекратить вставлять свечи? и нужно ли мне сделать больше 6 штук?

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вас беспокоит что-то?
Полиморфная палочка это гарднерелла, условный патоген. Бациллы Дедерлейна это лактобактерии
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, выделения обильные молочные и красная вульва ( врач говорит это норма при беременности)
нужно ли все таки пролечиться перед родами?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Учитывая предстоящие роды, можно просанироваться. Полижинакс 6 штук достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет жалоб, то лечение не требуется.
Палочки это нормальные обитатели влагалища, их лечить не нужно.
На количество лейкоцитов в мазке мы не ориентируемся, так как этот показатель во время беременности повышен по физиологическим причинам.
Не переживайте, легких вам родов!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, в целом меня ничего не беспокоит. но слизистая красная ,выделения обильные молочные есть ( но врач говорит это норма во время беременности)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Красная слизистая и молочные выделения конечно требуют лечения и 6 полижинакса достаточно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, то цифры не подлежат лечению