Консультация гинеколога /

Воспаление в мазке — вопрос №1250911

Здравствуйте, подскажите, что делать в декабре у меня был сбой начало мазать за 10 дней до месячных пришла к врачу, сказали сдать ТТГ (он в норме) онкомаркеры СР-125 (в норме), сделали кольпоскопию и сказали сдать биопсию, эрозия у меня хочу пролечить, потом я сдала мазок на флору показал воспаление лейкоциты, прописали свечи депантол, потом после них взяли мазок, пришёл хороший врач сказала перед биопсией сдать на ВПЧ квант 21 я всё сдала и заодно сдала платно мазок результат пришёл воспаление 15-18 это воспаление я уже год лечу воспаление в мазке,прописывали ,(йодоксид, бетаин, и вот последний раз депантол) , я решила сдать бак посев на микрофлору с чувствительностью и ничего не нашли. Вопрос у меня именно в лейкоцитах в мазке они постоянно, лечение назначают, только свечами, может нужно ещё и антибиотики пропить по типу метронидазола? Я уже не знаю на что сдавать из-за чего всё это может быть?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Лейкоциты в мазке, у вас в норме. НОрма лейкоцитов до 30, никакого воспаления нет у вас. Жалобы какие у вас?
Клиент
Галимат, в общем то никаких, просто написано 15-18 не норма, можно ли при таких показателях сдавать биопсию?

Акушер, Гинеколог
у вас мазок отличный, лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений и отклонений нет. Можете спокойно пройти биопсию. , мазок не требует лечения
Клиент
Галимат, извините,а можно ещё вопрос,подскажите пожалуйста, у меня уже два года есть параовиальная киста яичника, я её отслеживаю растёт незначительно, можно ли при такой кисте беременеть или лучше удалять перед планированием?
Акушер, Гинеколог
а какие размеры кисты ?
Клиент
Галимат, последний раз смотрели на УЗИ была 16*15 мм
Акушер, Гинеколог
это маленькая киста, можете наблюдать в динамике и можете планировать беерменность, она не будет мешать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это практически нормальный мазок, обычный, например, для второй фазы цикла.
Если верить, мазку, патогенной флоры в половых путях нет и, если жалоб нет тоже, лечение вам не требуется.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, нет патогенной флоры нету, сдавала несколько раз, т. Е. При таких показателях, можно сдавать биопсию?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно,это нормальный мазок.
Клиент
извините,а можно ещё вопрос,подскажите пожалуйста, у меня уже два года есть параовиальная киста яичника, я её отслеживаю растёт незначительно, можно ли при такой кисте беременеть или лучше удалять перед планированием?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лучше удалять, чтобы не мешала проходимости соответствующей трубы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В мазке нормальное, допустимое число лейкоцитов. Если у Вас нет жалоб, Вам лечение не показано. Не нужны ни антибиотики, ни Метронидазол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мазок у вас в норме, лечение не нужно