Воспаление в мазке

Здравствуйте, подскажите, что делать в декабре у меня был сбой начало мазать за 10 дней до месячных пришла к врачу, сказали сдать ТТГ (он в норме) онкомаркеры СР-125 (в норме), сделали кольпоскопию и сказали сдать биопсию, эрозия у меня хочу пролечить, потом я сдала мазок на флору показал воспаление лейкоциты, прописали свечи депантол, потом после них взяли мазок, пришёл хороший врач сказала перед биопсией сдать на ВПЧ квант 21 я всё сдала и заодно сдала платно мазок результат пришёл воспаление 15-18 это воспаление я уже год лечу воспаление в мазке,прописывали ,(йодоксид, бетаин, и вот последний раз депантол) , я решила сдать бак посев на микрофлору с чувствительностью и ничего не нашли. Вопрос у меня именно в лейкоцитах в мазке они постоянно, лечение назначают, только свечами, может нужно ещё и антибиотики пропить по типу метронидазола? Я уже не знаю на что сдавать из-за чего всё это может быть?

Нет
25 лет

Здравствуйте! Лейкоциты в мазке, у вас в норме. НОрма лейкоцитов до 30, никакого воспаления нет у вас. Жалобы какие у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, в общем то никаких, просто написано 15-18 не норма, можно ли при таких показателях сдавать биопсию?

у вас мазок отличный, лейкоциты в норме, флора палочковая, воспалений и отклонений нет. Можете спокойно пройти биопсию. , мазок не требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, извините,а можно ещё вопрос,подскажите пожалуйста, у меня уже два года есть параовиальная киста яичника, я её отслеживаю растёт незначительно, можно ли при такой кисте беременеть или лучше удалять перед планированием?

а какие размеры кисты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, последний раз смотрели на УЗИ была 16*15 мм

Принятый ответ

это маленькая киста, можете наблюдать в динамике и можете планировать беерменность, она не будет мешать.

Добрый день.
Это практически нормальный мазок, обычный, например, для второй фазы цикла.
Если верить, мазку, патогенной флоры в половых путях нет и, если жалоб нет тоже, лечение вам не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, нет патогенной флоры нету, сдавала несколько раз, т. Е. При таких показателях, можно сдавать биопсию?

Да, можно,это нормальный мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

извините,а можно ещё вопрос,подскажите пожалуйста, у меня уже два года есть параовиальная киста яичника, я её отслеживаю растёт незначительно, можно ли при такой кисте беременеть или лучше удалять перед планированием?

Принятый ответ

Лучше удалять, чтобы не мешала проходимости соответствующей трубы.

Принятый ответ

Здравствуйте! В мазке нормальное, допустимое число лейкоцитов. Если у Вас нет жалоб, Вам лечение не показано. Не нужны ни антибиотики, ни Метронидазол.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, лечение не нужно