Консультация педиатра /

Отказываеться от еды — вопрос №1880297

Здравствуйте ! Очень переживаю ребенку 1 год 4 месяца отказываеться от еды раньше ел много ! В последний месяц стал плохо лезли клыки прорезались ! Сейчас опять ничего не ест все предлагаю держу рукки и ложку каши запихиваю ! Три ложечки маленьких ...смесь на ночь не допивает ..ночью всю выпивает и до утра ...утром каша молочная фруто няня ! Обычную нордик не ест ! Недавно делали УЗИ все хорошо каппограмма хорошая ! Моча тоже ...я не понимаю что делать? Вчера вообще ели заснул носился по всему дому ! Даю магний в6 ....

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
скорее всего идет скачок развития.
Этот период нужно перетерпеть.
Насильно не кормите, чтобы не создавать негативные эмоции у малыша связанные с приемом пищи.
Сейчас десна спокойные? Магний доктор прописал ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, он кричал ночью и плохо засыпал и вообще спал я сдесь на сайте спросила сказали неврологи можно магний подавать ! А что не нужно?клыки видны что прорезались но ходит по ушам стучит ...нижние все зубы вылезли а верхние я думаю жевательные остались

Клиент
Дарья Александровна, когда бывает встаёт резко его аж трясет((((
Клиент
Дарья Александровна, я сначала не давала магний потом вчера он перегулял спать не в какую ...сегодня утром только дала раствор не разбавляя 2.5 мл и дала запить кампотом
Педиатр
Нет, магний можно, если вам назначили и есть показания то конечно принимайте. А очно невролог осматривал ребенка? Трясет при изменении положения давно?
По вашему описанию очень похоже на скачок: ухудшение сна, плохой аппетит с отказом от еды, изменение поведения. Это все временно и вскоре должно прийти все в норму.
Клиент
Дарья Александровна,
Клиент
Дарья Александровна, нет назначили сдесь на сайте по моему описанию магний))).трясет когда после сна встаёт резко а так орет ночью смесь дам дальше спит ...утром капризы не ест толком ...в обед тяжело уложить ..утром дала магний щас уснул и поел славу богу ! Но вечером ужин уже не ест ..он просыпаеться творог мо́жет скушать ....щас ходил днём по ушам себе руками долбил думаю что то лезит опять калгелем намазала еще
Клиент
Дарья Александровна, я единственное не поняла куда из ампулы девать остальное где хранить ..и правильно ли я дала сначала раствор не разведенный потом запить компотом
Педиатр
Остаток хранить в холодильнике, использовать в следующий прием.
Можно давать не разведенный и запить, или развести в стакане с водой.
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего это связанно со скачком роста, в этот период наблюдается временный отказ от еды, регресс сна , ребёнок становится более капризным
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ну магний же можно подавать (((? Он по ушам ходит стучит и психует мб ещё какие лезут зубки последние жевательные?
Педиатр
Можете давать магний
Клиент
Галина Александровна, как правильно его хранить ?
Педиатр
При температуре не выше 25 градусов
Если вскрыли ампулу , хранить в холодильнике не более суток
Клиент
Галина Александровна, а если набрать в шприц и в холодильник так можно?
Педиатр
Здравствуйте. На фоне прорезывания Зубов, скачков роста ребенок может меньше кушать, в таком возрасте детки становятся избирательными в плане питания.

Ни в коем случае не нужно заставлять, просто как обычно предлагаете есть, обязательно вместе кушаете за столом, чтобы ребенок смотрел на Вас.

Магний давать не эффективно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, почему не эффективно давать?
Педиатр
Потому что магний назначается только в случае установленного дефицита, такое поведение ребенка в этом возрасте ему свойственно, здесь нужно работать, в первую очередь, с режимом дня, исключать телевизор и гаджеты.
Клиент
Алина Александровна, он наоборот сегодня поел после магния и спокойнее стал
Педиатр
Если для себя видите положительный эффект, тогда принимайте препарат.
Клиент
Алина Александровна, его только пучит очень от магния новерно бывает такое? а так тьфу тьфу ребенок уснул спокойно и поел спокойно ))))
Педиатр
Побочный эффект от препарата может быть, если проявления незначительные, можно продолжать прием.
Клиент
Алина Александровна, только пучит бесконца лежит спит и пукает каждый раз ...ненужно ничего давать Эспумизан ?
Педиатр
При повышенном газообразовании можно использовать эспумизан / боботик / саб симплекс.
Клиент
Алина Александровна, его можно с магнием совмещать Эспумизан?
Педиатр
Да, можно совмещать.