Сзрп 1 степени по узи в 36,3

Здравствуйте! Срок 36,3. По узи: Бпр 90,7 Лзр 109,1 Ог 320,7 Ож 301,4 Дб 68,1 Пмп: 2527г Ставят сзрп 1 степени. Можно ли это как то скорректировать до родов? Сильное ли у нас отставание в развитии и какие могут быть последствия?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас асимметричная форма Замедленного роста плода (не задержки развития). Просто малыш не крупный. Никакой патологии и последствий от этого нет.
Сейчас Вам нужна высокобелковая диета. К родам малыш будет 2700 гр. А это хороший вес для новорожденного. А уж после родов будете кормить чтобы вес хорошо набирал

Принятый ответ

Здравствуйте
Вас оценивали по старым параметрам (((
Уже 3 года как новые рекомендации

https://cr.minzdrav.gov.ru/schema/722_1
Приложение А 3.11 почти в конце
Ищите 36 недель
Это официальный документ
Все врачи обязаны по нему работать
Там есть и нормы веса и все диагнозы

У малыша нет никакой задержки роста
И он не маловесный
Идеальный вес и рост!
Кровотоки идеальные
Все отлично

Так грустно, когда врачи официальные документы не читают

Принятый ответ

Здравствуйте, абсолютно нормальный малыш, вес четко "золотая середина" для вашего срока
Никакого ЗРП у вас нет)