Тревожность и холод при дыхание.
Здраствуйте, со мной произошла такая беда. Моя болезнь- тревожное сомотофорное фобическое растройство. И к этому всему добавилось, что на вдохе и выдохе я чутвсвую холод и тревожность посстояно. Мне из за болезни и так тяжело дышать, а еще тревожность на вдохе и выдохе. Я в последнее время не сильно нервничил, но вот это произошло. Повторюсь что. Стала тревожность на вдохе и выдохе, чем это примерно лечится, хочу дополнительно услышать рекомендации врача, препараты мне все равно рецептурные или нет, хочу иметь представление какой план лечения. 21 год, лечусь 2 с половиной года.
Здравствуйте. При соматоформных расстройствах основное лечение - это медикаментозная терапия. Базовый препарат - антидепрессант. Можно рассмотреть золофт или ципралекс. На первом этапе, во время адаптации к антидепрессанту необходимо принимать терапию прикрытия , это может быть атаракс, тералиджен или бензодиазепины.
Ирина Вячеславовна, а чем транквилизатор отличается от нейролептика?
Ирина Вячеславовна, можно ли для прикрытия использовать нейролептик?
Принятый ответ
Это препараты из разных групп. Для прикрытия допустимо использовать и нейролептики.