Жжение в груди

Здравствуйте Боль в груди посередине Отдает под грудь и под лопатку В покое болит больше , чем в движении Жжение слева и если надавить на грудину больно Что это? Сердце? Ночью спать не могу постоянно болит , и кашель какой-то был утром проснулась ничего не беспокоило .. попозже опять стало жжение и боль Возможно ли эта боль из-за того что Часто переживаю ..стресса много

Принятый ответ

На кардиологические проблему по описанию не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боли похожи на невралгию/остеохондроз
Рекомендую начать прием
т.комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес, обезболивающие - мовалис 7.5 мг
( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней,
снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога планово.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

При невралгии боли постоянные? У меня постоянно болит или жжет
Когда лежу болит сильнее , чем когда двигаюсь

да.
Точно не сердечные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Эльвина Куртаметовна, спасибо

На здоровье! Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию, боли внесердечные.
Наиболее вероятно ассоциированные с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
Проведите электрокардиографию в ближайшее время, при отсутствии патологических изменений на кардиограмме запишитесь на прием к врачу неврологу, пройдите осмотр, обследование и лечение у данного специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Боль от остеохондроза может отдавать в грудь слева где сердце?

Может.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

Принятый ответ

Инна, по описанию жалоб, когда боль усиливается- боли несердечные. Есть связь с позвоночником. Рекомендована лфк, массаж, местно гели с нестероидными противовоспалительными средствами, например, диклофенак 2-3 р д 7-10 дн. Аппликатор Ляпко/ Кузнецова. При усилении болевого синдрома ибупрофен 400 мг до 4 р д после еды. Но без очного приема не более суток. Показана консультация невролога/терапевта