Высыпания у ребенка

Добрый день. Ребёнку 6 лет. Несколько дней назад на лице появились 2 прыщика красных с какой то головкой. Намазала зеленкой. Сейчас утром проснулся на подбородке высыпало еще. На теле нет. Ужасно волнуюсь, подскажите, пожалуйста, что такое

Принятый ответ

Здравствуйте, Даша.
На фото пиодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин или мазь Офломелид 3 раза в день 10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Ничего страшного, не переживайте.
Удачи!

Олеся Сергеевна, спасибо большое . А комфодерм не подойдет?

Нет, это гормон.
При бактериальных инфекциях он усугубляет ситуацию.

Олеся Сергеевна, спасибо большое ?

На здоровье ?

Олеся Сергеевна, подскажите, пожалуйста, какую лучше мазь? И фуцидин есть и мазь и крем

Они все одинаково работают.
Возьмите Фуцидин крем.
Остальное я написала в форме мази, потому что их в форме крема нет

Олеся Сергеевна, только прочитала, уже взяла мазь ?спасибо большое

Ничего страшного, мазь просто по структуре более плотная

Олеся Сергеевна, а они могут чесаться?

Обычно никак не беспокоят

Олеся Сергеевна, вот в одном месте сказал чешется.. а на ветрянку это не похоже?

Ветрянка выглядит по-другому визуально.
Если жалуется, то можно добавить Зодак или Зиртек по 20 кап в день на 5 дней

Олеся Сергеевна, там будто пузырики. А может герпетическое? Эта мазь во всех случаях подойдет?

Герпес тоже не так выглядит.
То, что я увидела , написала выше.
Мазь с антибиотиком , для герпеса не подойдет

Олеся Сергеевна, большое спасибо ??

Олеся Сергеевна, прошу прощения, сейчас нанесла мазь и видно будто водянистые пузырьки. Они и должны быть такими? ( фото добавила)

Да, посмотрела, высыпания могут быть разного вида и пузырьки с содержимым тоже.
Перед мазью лучше подсушивать

Олеся Сергеевна, большое спасибо ?

Олеся Сергеевна, добрый день. Извините за беспокойство; подскажите, пожалуйста, можно чем -то обрабатывать кроме фукорцин и зелёнки? Может можно водкой например подсушивать?

Нет, водкой нельзя.
Лосьон или спрей Неотанин, писала его выше

Олеся Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Пиодермия

Не мочить водой

Утром и вечером Фуцидин 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Передаётся при близком контакте.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.

Татьяна Сергеевна, добрый день. Большое спасибо. А мазь одновременно с фукорцин?просто пузырьки водянистые может сначала их сушить? И зелёнка не подойдет? Может быть чем то не таким красящим ?

Можно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Через 5мин мазь использовать.

Татьяна Сергеевна, а гулять можно в данной ситуации?

Гулять можно, детские учреждения не посещать до разрешения.

Татьяна Сергеевна, большое спасибо ?

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прошу прощения , подскажите, пожалуйста, а как долго проходят такие высыпания? Пока появились еще в общей кучке.. на теле нет, именно все на подбородке. Некоторые лопнули и как болячка . Еще хотела спросить , почему могут шелушится ступни у ребёнка?заметила сейчас

Здравствуйте!
Извините за задержку ответа.
Проходят в течение 10дней - 14дней.
Это проявление эксфолиативного кератолизиса, часто провоцирует перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем ф99 несколько раз в день до полного разрешения или мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Татьяна Сергеевна, большое спасибо. А какой лучше взять? Ребёнку оба разрешены ?еще доктор ниже советует урокрэм

Все препараты подходят для кератолизиса, можно детский УрокрЭм 5 %.

Татьяна Сергеевна, большое спасибо

На здоровье и скорейших результатов лечения!

Принятый ответ

Здравствуйте, Даша
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория Николаевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, а почему может быть шелушение кожи на ступнях у ребёнка? И чем можно мазаьь

Много от чего: пов потливость, дефицитные состояния в организме, раздражение обувью, проблемы с Щж, с жкт
УрокрЭм 2 раза в день длительно

Виктория Николаевна, спасибо большое ?

Виктория Николаевна, прошу прощения, а скольки процентный нужен крем?и как долго проходят высыпания на лице?

УрокрЭм 5
На здоровье ?

Виктория Николаевна, извините еще за беспокойство, а есть еще аналогия крема? Нет в аптеках рядом. Фото добавила как выглядит шелушение

Нет, детского аналога нет
На озоне закажите , все в наличии
Уродерм для взрослых

Виктория Николаевна, большое спасибо буду искать

Виктория Николаевна, тоесть Уродерм тоже можно? Он как раз есть

Это крайний случай
Взрослый препарат
На озоне есть

Виктория Николаевна, нашла) спасибо ??

На здоровье?