Высыпания у ребенка

Добрый день. Ребёнку 6 лет. Несколько дней назад на лице появились 2 прыщика красных с какой то головкой. Намазала зеленкой. Сейчас утром проснулся на подбородке высыпало еще. На теле нет. Ужасно волнуюсь, подскажите, пожалуйста, что такое

Принятый ответ

Здравствуйте, Даша.
На фото пиодермия-бактериальная наружная инфекция кожи.
Возникает при нарушении целостности кожного покрова, через ранки- туда попала инфекция через руки.
Заразно при тесном контакте, может распространяться с руками, водой.
Рекомендуется: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями.
Не заклеивать.
Наружно: лосьон Неотанин или раствор Фукорцин 3 раза в день 7 дней ,через 10 минут сверху крем Фуцидин или мазь Банеоцин или мазь Офломелид 3 раза в день 10 дней тонким слоем .
Одежду, постельное белье стирать ежедневно при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Ничего страшного, не переживайте.
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо большое . А комфодерм не подойдет?

Нет, это гормон.
При бактериальных инфекциях он усугубляет ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо большое ?

На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся Сергеевна, подскажите, пожалуйста, какую лучше мазь? И фуцидин есть и мазь и крем

Они все одинаково работают.
Возьмите Фуцидин крем.
Остальное я написала в форме мази, потому что их в форме крема нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся Сергеевна, только прочитала, уже взяла мазь ?спасибо большое

Ничего страшного, мазь просто по структуре более плотная

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся Сергеевна, а они могут чесаться?

Обычно никак не беспокоят

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся Сергеевна, вот в одном месте сказал чешется.. а на ветрянку это не похоже?

Ветрянка выглядит по-другому визуально.
Если жалуется, то можно добавить Зодак или Зиртек по 20 кап в день на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся Сергеевна, там будто пузырики. А может герпетическое? Эта мазь во всех случаях подойдет?

Герпес тоже не так выглядит.
То, что я увидела , написала выше.
Мазь с антибиотиком , для герпеса не подойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся Сергеевна, большое спасибо ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся Сергеевна, прошу прощения, сейчас нанесла мазь и видно будто водянистые пузырьки. Они и должны быть такими? ( фото добавила)

Да, посмотрела, высыпания могут быть разного вида и пузырьки с содержимым тоже.
Перед мазью лучше подсушивать

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся Сергеевна, большое спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся Сергеевна, добрый день. Извините за беспокойство; подскажите, пожалуйста, можно чем -то обрабатывать кроме фукорцин и зелёнки? Может можно водкой например подсушивать?

Нет, водкой нельзя.
Лосьон или спрей Неотанин, писала его выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравтсвуйте

Пиодермия

Не мочить водой

Утром и вечером Фуцидин 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления стрептодермии бактериальная инфекция.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Наволочку менять каждый день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Передаётся при близком контакте.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Татьяна Сергеевна, добрый день. Большое спасибо. А мазь одновременно с фукорцин?просто пузырьки водянистые может сначала их сушить? И зелёнка не подойдет? Может быть чем то не таким красящим ?

Можно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Через 5мин мазь использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Татьяна Сергеевна, а гулять можно в данной ситуации?

Гулять можно, детские учреждения не посещать до разрешения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Татьяна Сергеевна, большое спасибо ?

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Прошу прощения , подскажите, пожалуйста, а как долго проходят такие высыпания? Пока появились еще в общей кучке.. на теле нет, именно все на подбородке. Некоторые лопнули и как болячка . Еще хотела спросить , почему могут шелушится ступни у ребёнка?заметила сейчас

Здравствуйте!
Извините за задержку ответа.
Проходят в течение 10дней - 14дней.
Это проявление эксфолиативного кератолизиса, часто провоцирует перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую по лечению
Крем ф99 несколько раз в день до полного разрешения или мазь Радевит Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Татьяна Сергеевна, большое спасибо. А какой лучше взять? Ребёнку оба разрешены ?еще доктор ниже советует урокрэм

Все препараты подходят для кератолизиса, можно детский УрокрЭм 5 %.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Татьяна Сергеевна, большое спасибо

На здоровье и скорейших результатов лечения!

Принятый ответ

Здравствуйте, Даша
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое. Подскажите, пожалуйста, а почему может быть шелушение кожи на ступнях у ребёнка? И чем можно мазаьь

Много от чего: пов потливость, дефицитные состояния в организме, раздражение обувью, проблемы с Щж, с жкт
УрокрЭм 2 раза в день длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, прошу прощения, а скольки процентный нужен крем?и как долго проходят высыпания на лице?

УрокрЭм 5
На здоровье ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, извините еще за беспокойство, а есть еще аналогия крема? Нет в аптеках рядом. Фото добавила как выглядит шелушение

Нет, детского аналога нет
На озоне закажите , все в наличии
Уродерм для взрослых

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, большое спасибо буду искать

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, тоесть Уродерм тоже можно? Он как раз есть

Это крайний случай
Взрослый препарат
На озоне есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Даша
Клиент

Виктория Николаевна, нашла) спасибо ??

На здоровье?