Консультация невролога /

Непонятные ощущения в голое, пульсация в ухе, онемение рук иног — вопрос №1880488

Здравствуйте. Пару лет назад появилась пульсация в правом ухе, которая возникает при определенных звуках, а именно, при звуках льющейся воды. Обращалась к ЛОРу по месту жительства, который не проводя никаких обследований сказал что с такими жалобами надо к психиатру, потом посмотрел уши без каких либо приборов - сказал что все в порядке. Так как на тот момент у меня ещё очень часто болела шея (так же преимущественно с правой стороны) обращалась к неврологам, один выписал Баклосан и гимнастику для шеи, второй Сермион и Теноксикам. Плюс сменила мягкий матрас на жесткий - с шеей стало лучше. Пульсация в ухе, о которой я писала выше не проходит до сих пор. Сейчас еще добавилась пульсация в голове (непонятные ощущения: как будто и пульсирует, и сжимается и давит одновременно), появляется преимущественно вечером или когда ложусь спать). Ночью стали неметь руки, не каждую ночь, но очень часто. На работе не могу долго сидеть, так как немеют ноги (минут 20-30). Появились частые головные боли в основном в висках, больше справа. Ухудшилась память, могу забыть что делала 5 минут назад. Снова обращалась к неврологу, были назначены: Кавинтон, Мексидол в уколах и Ксефокам. Головные боли стали реже беспокоить, но все остальное (пульсация, онемение) осталось. Подскажите, какие обследования мне нужно пройти, с чего начать, так как в нашем городке я помощи не нахожу.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По обследованиям рекомендую выполнить МРТ головного мозга+сосуды, МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов шеи
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день!
Рекомендую Вам пройти МРТ ГМ и ШОП, УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Нейрохирург
Добрый день!
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
+ МРТ головного мозга,
+ МРТ артериография интракраниальных сосудов,
+ МРТ венография интракраниальных сосудов,
+ МРТ шейного отдела позвоночника,
+ Дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов.

Возможен нейроваскулярный конфликт, на МРТ будет видно.
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, согласна с коллегами на счёт МРТ и УЗИ, нейроваскулярный конфликт действительно нужно исключить, а без этих обследований , точнее без мрт головного мозга никак. Для онемения н/к можно пройти энмг, это обследование , чтобы проверить функциональность нервов и мрт поясничного отдела позвоночника, иногда из-за грыж бывают онемения в ногах. Конечно я не говорю все это сразу проходить, со временем