Консультация невролога /

Пульсация звука в ушах после определённых поз — вопрос №795058

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что такое: если лежу на животе приподняв верхнюю часть туловища с опорой на локти, начинается странная пульсация в ушах: звук как будто в такт пульса становится то громче, то тише, через минуту-две проходит. Также если сижу долго, например, на кресле, упершись шеей в подушку, в кресло машины, встаю и та же проблема, через минуту проходит. Делала УЗДГ шеи, там совсем незначительное сужение артерии, есть проблемы с шейным отделом (маленькие протрузии), есть вдовий горб и лишний вес (ИМТ 30). С чем это может быть связано?

Невролог
Здравствуйте. Если по узи все спокойно, то скорее это из-за позы - спазм мышц идет. Давление нормальное у Вас? Шея не беспокоит, не болит?
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день, сделайте МРТ - шейного отдела позвоночника и покажите нам на сайте, скорее всего, причина в шейном отделе.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте!Происходит данное состояние на фоне сдавливание ,и спазмирование мышц ,ничего страшного в этом нет Здоровья вам !
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте,это связано с сосудистым спазмом во время мышечного напряжения.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, шум обусловлен сдавлением сосудов на фоне мышечного спазма. Когда вы делали УЗДГ?
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Здравствуйте!

Такое состояние может иметь психогенную природу. Если вы исключили патологии физического характера, то рекомендую обратиться к врачу психиатру для диагностики вашего состояния и назначения лечения препаратами для снижения тревоги, т к повышенный уровень тревоги и стресса может провоцировать данное состояние.

Также рекомендую подключить психотерапию для выявления первопричины данного состояния и ее проработки.

Желаю вам здоровья!
Невролог
Здравствуйте! У вас бывают подьёмы артериального давления?