На узи в 6 недель не видно эмбрион

Добрый день! Сделала узи. Врач сказал,что эмбриона не видно,хотя уже должно быть слышно сердечко. До этого сдавала хгч. Последнее хгч 1700 от 1.02.2024. Сегодня сдала хгч. Жду результата. Может быть такое,что не видно на 6 неделе эмбрион?

Эпилепсия
21 год

Добрый день, Ксения.Прикрепите пожалуйста результат УЗИ.

Ангелина Андреевна, прикрепила. Можете смотреть

Фото увидела. Не переживайте, через 7-10 дней можете переделать УЗИ.

Ангелина Андреевна, там даже маленького не видно эмбриончика? Не может ли это быть Анэмбриония?

Чуть выше желточного мешка очень похожа структура на эмбрион. Поэтому в динамике нужно сделать узи обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эмбрион появляется с 6 по 8 неделю, поэтому стоит просто повторить УЗИ в динамике дней через 7-10

Здравствуйте!
переделайте УЗИ через 3-5 дней. Будет видно Ваш эмбрион. Присмотритесь на первом фото, чуть выше желточного мешка.

Вера Михайловна, подскажите,вы как врач видите там что-то на подобии эмбриона? Есть видео у меня еще с узи

Принятый ответ

Видео прикрепить, как я понимаю, нельзя.
Но на опыте говорю Вам что там есть эмбрион. Даже по плодному яйцу и желточному мешочку видно что беременность развивается хорошо.
Если желточный мешочек сейчас 2,9, то эмбрион менее 1 мм. Это та точка над желточным мешком у Вас на фото.

Какие препараты сейчас принимаете?

Ангелина Андреевна, фолиевая кислота,витамин Д,йодомарин,и пью коктейли фемилак для беременных

Фолиевую 800 мг пьете? противосудорожную терапию не принимаете?

Ангелина Андреевна, пью депакин, и фолиевую кислоту в 2 раза больше

Принятый ответ

отлично. Переделайте УЗИ в динамике, не переживайте.