Отставание плодного яйца от эмбриона
По узи плодное яйцо 21.5(7недель2д) а эмбрион 17,5(н8 недель 1д)
Принятый ответ
Здравствуйте, на начальных сроках расхождение до 2х недель вариант нормы
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Такое расхождение может быть в рамках нормы. На данный момент основной критерий благополучия наличие эмбриона с сердцебиением, беременность развивается
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! На данном этапе это не говорит о каких либо нарушениях. Если эмбрион с сердцебиением, то просто узи в 11-13 недель- первый скрининг. Если будут кровянистые выделения, то делать узи по факту выделений.
Эмбрион с сердцебиением, это хорошо. Плодный яйцо действительно маловато и нет хорошей динамик за неделю (было 16 стало 21 мм)., Но в любом случае рост есть, эмбрион с сердцебиением есть и это на главном этапе главное. Как дальше будет сказать проблематично. Но узи повторите, если нет кровянистых выделений то через 2 недели..
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, это не патология, даже не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
На данном сроке беременности абсолютно незначительно такое отклонение, не переживайте. Разница в две недели считается допустимой. Самое главное что плод жизнеспособный, сердцебиение есть.
Рекомендуется только контроль УЗИ в динамике через 10-14 дней.
Не забывайте принимать фолиевую кислоту 400 и калий йодид 200.
Лёгкой вам беременности.