Нет желточного мешочка
Здравствуйте, делала узи в 5 недель и 5 дней (со дня менструации). ВДПЯ 18мм КТР 1,7 мм Отслойка 12×6мм Но нет желточного мешочка. Врач мне про него ничего не сказала и не написала, я сейчас прочитала в интернете, что он обязательно должен быть. Подскажите, пожалуйста, может ли быть эмбрион с пульсацией без желточного мешочка?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, но учитывая наличие отслойки вам нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день
Екатерина Александровна, может ли быть эмбрион с пульсацией без желточного мешочка?
Если есть эмбрион, то есть и желточный мешочек, просто врач его не увидел, можно пройти УЗИ в другом месте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Едва ли такое возможно.
Скорее всего, имеет место быть погрешность визуализации, можно повторить УЗИ у другого специалиста для получения второго мнения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , такого не может быть . Раз есть эмбрион , значит есть и желточный мешочек. Что-то принимаете сейчас? Выделения какие ?
Анна Александровна, принимаю метилфолат, йод, витамин д, эутирокс. Выделения прозрачные, в небольших количествах
Желательно начать прием дюфастона по 1 таб 2 раза в сутки , что бы отслойка не прогрессировала .
Принятый ответ
Здравствуйте, вряд ли это возможно. Но в целом, это не особо важно, главное - что определяется эмбрион. Учитывая отслойку, принимайте Дюфастон по 1т 3р/сут