АнэмбриониЯ

Здравствуйте, вчера забывала вопрос по поводу хгч,но сегодня сходила на узи и результат никого не порадовал есть ли повод волноваться Если ХГЧ: 01.03- 1066 03.03- 1457 05.03- 1466 07.03- 1576 По узи от 07.03 плодное яйцо в матке, примерно 5мм. По УЗИ 09.03. Плодное яйцо в матке ,примерно 6 мм ,но в нем нет ни эмбриона ни желтого мешочка . Последние месячные 01.02.2023 Беременность 1, очень желанная ,2 года не получалось Врач говорит похоже это анэмбриония….

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!По приросту хгч, к сожалению низковат, что может говорить о анэмбрионии, хгч в норме должен за 48 часов расти в 1,5-2 раза. Узи еще раз переделайте через неделю.

Юлия, здравствуйте. Пока не нужно отчаиваться, подождите, пусть подрастет и сделайте УЗИ через 7 дней.

Екатерина, примерно через 7-.10 дней должно что то появиться если все нормально ? Врач сказал если не появиться через неделю ,будем прерывать ((

Да, если через неделю не будет, то беременность к сожалению не получилась(

Екатерина, спасибо за ответ )

Принятый ответ

Пожалуйста) Надейтесь на лучшее)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, прирост ХГЧ, действительно меньше ожидаемого.
Пока что делать выводы об анэмбрионии рано.
Рекомендую Вам повторить УЗИ через 7-10 дней.

Анэмбриония ставится при СВД плодного яйца больше, либо равному 25 мм и отстутствию в нем эмбриона и желточного мешочка.
Поэтому ставить такой диагноз еще очень и очень рано.
Пока что не отчаивайтесь и дождитесь, когда плодное яйцо подрастет, чтобы увидеть эмбрион.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прирост хгч, конечно, не радует. Но для эмбриона срок совсем небольшой. Если у Вас нет никаких жалоб- контроль узи через 7 дней. Не нужно так часто делать узи. Эмбрион если и появляется то в 6 полных недель.

Принятый ответ

Делая УЗИ раз в два дня можно уловить лишь одно изменение - плодное яйцо растет. И то в пределах суммарной погрешности двух измерений.
Вам нужно пройти УЗИ через неделю-полторы.

Игорь Игоревич, спасибо,это не мое желание ходить каждый день на узи ,врач так сказала(