Что вас беспокоит?

Сужение суставного пространства

Делала клкт челюсти и внчс, помогите пожалуйста разобраться, в заключении, на сколько всё серьёзно? Три недели назад появилась ноющая боль в области козелка, и челюсти, не постоянная, а в течении дня редко но даёт о себе знать... думала ухо, была у лора, сказал всё хорошо патологий нет, по снимкам нашли сужение суставного пространства, составные бугорки уплощены, что делать помогите пожалуйста

32 года
8 Февраля 2024·Просмотров: 112·Эльза

Принятый ответ

Боль может быть вызвана ретинированным 18 зубом( который лежит внутри кости и давит на седьмой)
Либо обострением хронического периодонтита 46 зуба( у него на корне киста)
Либо потерей общей жевательной эффективности и патологией прикуса из-за всех вышеуказанных факторов + потеря ключа окклюзии(36) + язычное положение 45.

КЛКТ отличное исследование, но его необходимо дополнить анализом ТРГ и сделать МРТ ВНЧС.
После этого можно решить, то ли исправлять прикус, то ли перестраивать жевательную эффективность.
Но при любом раскладе, вам сейчас необходимо сделать декомпрессию ВНЧС стандартной шиной, чтоб снять боль. Рекомендую myosa TMJ, выписать можно у ортодонта.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.