О приеме лекарств при гипертонии
По утрам после приема таблетки понижается давление 95/59 /48 Принимаю ко диротон самой маленько дозировки и 1/2 таблетки вечером Давление повышается ситуационно, Больше всего при посещении врача, ( при подготовке к операции на глаза выскочило 200/110) ЭКГ характеризуют врачи как нормальное в соответствии с возрастом
Здравствуйте! Не совсем понятно, как Вы принимаете диротон. Напишите пожалуйста еще раз. Какое Ваше рабочее давление? Для урежения пульса ничего не принимаете?
Анастасия Александровна,
Здравствуйте, Анастасия Александровна, Таблетки от давления назначались кардиологом,:Престанс-- принимала долгое время как выяснилось -отеки от него,Ко-дальнева- тошнота по утрам ,плохое состояние, Ко-диротон - понижает давление,, Не принимать вообще- боюсь,Что делать или заменить на другое
Анастасия Александровна, от урежения пульса не принимаю ничего, Днем даление от 116/67 до 135/75,
Диротон на вечер не принимайте, так как он содержит мочегонный компонент. Попробуйте принимать диротон 10/12,5 мг по 1/2 таб утром, на вечер не принимайте. Если будет недостаточно, то можно добавить лерканидипин 10 мг по 1/4 таб вечером, он отечности не вызывает.
Анастасия Александровна, утром, когда низкое давление , имеет место быть аритмия ( правда недолго и проходит сама)
Тогда нужно ставить холтер ЭКГ, так можно оценить тип аритмии и подобрать антиаритмический препарат, если это потребуется.
Здравствуйте.
Дозировка Ко-диротона 10+12,5 мг??
Вечером 1/2 таб вы имеете в виду, что ко-диротон принимаете тот же ?
Сафия Ринатовна, здравствуйте ,Да этой дозировки, и всего пол таблетки
Ко-диротон - это сочетание лизиноприла+гидрохлортиазида.
Вам утренняя дозировка «большевата»- потому что снижает сильно.
И вечером его не принимайте, в составе гидрохлортиазид- мочегонный препарат, его к вечеру пить ни к чему.
Перейдите пока на просто диротон (лизиноприл) 10 мг утром, на вечер не надо
Здравствуйте
В ко-диратоне содержится мочегонный препарат. Его нежелательно принимать вечером
Скажите, дневник АД ведете ?
Диана Гурамовна, Веду дневник,в нем за 10 дней января было:от 111/64,76 ДО 143/89,65 -один раз,Остальные норма,Пониженные результаты утром, может быть мне не нужно пить лекарства вообще?
Вам просто комбинированный препарат много.
Замените на обычный диротон 10 мг 1 р/д
И продолжайте вести дневник
Коррекция терапии только с ним должна проводится
Здравствуйте, Вера! Если доза Ко-диротона , которую Вы принимаете, слишком снижает давление , замените препарат на обычный диротон ( без Ко).
Возьмите таблетки по 5 мг и принимайте по 1 т 2 р вдень. Если давление будет не высоким, можно будет принимать по полтаблетки 2 раза вдень.
Игорь Васильевич, доктор , а как быть с отеками на лице и ногах?
Уточнить анализы - ТТГ , чтобы исключить гипотиреоз, как причину отёков , и проверить функцию почек - СКФ. Если эти показатели в норме.
Добавить к обычному диротону ( без Ко) диувер 1 т в день.
Это лучше , чем Ко при сахарном диабете.
Но вначале обязательно проверить щитовидную железу - ТТГ.
Игорь Васильевич, Добрый день, Щитовидка увеличена уже много лет, но ТТГ , Т3 и Т4 в норме, гемоглобин в последнем исследовании 5,3,Приму Ваше предложение -перейду на диротон, Попробую 5 и диуретик Как его принимают ( не слышала о таком)
Игорь Васильевич, Гемоглобин гликированный я имела ввиду
Диувер по 1т 1 раз в день ежедневно.Если сочетать с диротоном, препараты калия не нужны.
Игорь Васильевич, здравствуйте ,Отеки нижних век глаз у меня давно, С молодых лет ,А нога отекает одна из-за больного колена, Когда-то мне говорили , что отечность лица из-за тиреотоксикоза, Может и бесполезно пить диуретики? Спасибо
Принятый ответ
В таком случае диуретики можно отменить. Оставьте диротон обычный без ко.