Линейные морщины на щеках и скулах

Возраст: 29 Хронические заболевания: не указаны Здравствуйте, проснувшись утром я заметила в зеркале у себя новые морщины, они идут явными белыми четкими полосами(линейно), еще перед сном их не было или были едва заметны. Я смотрюсь взеркало постоянно. Пол года назад я корректировала носослезые борозды. Победила к своему косметологу, под глазом где явные уже полосы она удалила гель, а на втором я завтра пойду удалять, так как там они тоже наметились. Но косметолог так не смогла мне ответить это гель переместился и так давит или что то другое. Она мне сказала "мож у вас лицо попалзло"( Эти морщины явно НЕ мимические, да и сформировались больно резко и так же резко прогресируют. Подскажите что это может быть? Каким образом они формеруются. Возможно это не связано с миграцией геля. Но не у моей 52 мамы ни 55 отца таких нет ( мне 29 лет, никто мне больше 25 не давал еще. Лоб ровный, носогубки еле заметны, но так ими я постоянно шевелю.

Здравствуйте! Попробуйте загрузить фото. Вес не сбрасывали резко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Аида, вес не сбрасывала, вешу 51, а если сбрасывают, то максимум 2 кг и такого не было. На фото выделила их расположение

По фото кожа выглядит хорошо. Я понимаю о чем идет речь. Не помните каким гелем(плотность, марка)делали коррекцию? Дело в том, что гель притягивает воду и при неравномерном ее распределении могут быть такие неровности в виде морщин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Аида, честно не помню, но была гипер коррекция.
На правом глазу морщины явные ближе к глазу, на левом дальше от глаза не такие явные, но намечается, проходят также две полосы по щеке. Явно не мимические, кожа на щеках у меня идеальная всегда была. На лбу даже морщин еще нет, а на щеках вдруг появились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Аида, Подскажите, а лонгидаза безопасный препарат для уколов вокруг глаз? Она через сколько полностью выводится из организма?

Они симметричные, или на той стороне, которой преимущественно лежите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Аида, я стараюсь спать прямо. Где мои морщины из-за сна я знаю) Но они вообще еле заметны. И замятие там со стороны уха, а не от носа.

И еще немаловажный вопрос: какой уходовой косметикой пользуетесь? Не меняли марку?

Очень похоже на то, что я описала. Тем более была гиперкоррекция. И гель вполне мог сместиться. Если быть честной я бы на вашем месте сменила косметолога: ответ не совсем корректный и не похож на ответ специалиста.

Со временем даже без коррекции все должно придти в норму. Но опять же зависит от характеристики самого препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Но морщины то не уберутся уже(((((
С одного глаза удалила гель, завтра пойду все удалять. Делала у нее второй раз, первый раз все отлично было.
Подскажите поможет ли мне шлифовка или желтый пилинг, может мезо или био?

Это псевдоморщины. Уйдет гель, уйдет лишняя жидкость из клеток и все вернется в норму. Можно пока не торопиться колоть что- либо. Для желтого пилинга тоже нет показаний. Кожа у вас гладкая, красивая. Шлифовка тоже под вопросом Нечего "шлифовать". Можно попробовать плазмолифлинг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Аида, спасибо, вы меня хоть как-то успокоили)

Здравствуйте, судя по всему было введено либо избыточное количество геля, либо нарушена техника коррекции. По моему мнению если причина в избытке филлера - то это корректируется вводится фермент гиалуронидаза, с этой проблемой лучше очно проконсультируйтесь у вашего косметолога,либо у врача дерматокосметолога, что предпочтительнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Анна, мой косметолог и есть дермокосметолог, но не хочет презновать что ее косяк)

На здоровье! Не переживайте!

Вы их карандашом отметили? Не пойму

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Наталья, Да, чтоб показать где расположены. Фото не передает. Они естественно намного тоньше, прямые.

Здравствуйте. Вероятно было введено большое количество геля, нужно либо сделать коррекцию у другого специалиста либо пока понаблюдать

Я думаю что это нарушение лимфооттока . Накопление жидкости в фасциях мышц . Именно там в таком положении идут и мышцы и пути лимфооттока . После того как будет удалён филлер , он перестанет давить на лимфатичтические сосуды , застой потихонечку уйдёт . Можете попробовать после заживления и реабилитации , лимфодренажный массаж лица . Он улучшит ваше состояние

Добрый день Дана. Попросите поставить предварительно аллергопробу. Знаю случаи выраженной аллергической реакции. Если все будет нормально, пусть колят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Аида, я уже убирала с одного глаза, перед этим выпила супрастин. Убирала 2 дня назад. Сегодня 3е сутки после введения лидазы. Но вот сегодня есть неприятные ощущения в данной области. Как будто ктото дотрагивается) у самого глаза появился легкий зуд (не постоянный).Может супрастин перестал действовать) А сегодня в 8 вечера удалять с другого глаза.

Блогир-3 выпейте. Можно тот же Супрастин повтрить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дана
Клиент

Аида, лидаза оказывается очень опасна, сижу на форуме где некоторым людям она затронула здоровые ткани, образовались огромные провалы. Есть прям фото, кошмар.
В какой дозировке его нужно колоть? Сколько выждать до следующей инъекции лидаза после прошедшей?

Принятый ответ

Дана, это фермент, и при неверном применении конечно могут быть побочные эффекты. Дозу подбирают очно строго индивидуально с учетом количества введенного филлера.