Мелкие красные прищики на лице

Ребёнок 5 месяцев, мелкая сыпь на лице как прыщики. Вводили прикорм, кабочок было нормально, а после брокколи была небольшая сыпь, в этот период не чего не давали, через пару дней после того как прошло, появились сбоку на лице такие прыщики. С 2 месяцев на ив смесь нестожен, ещё у ребёнка зелёный стул, как густая сметана, может ли быть сыпь и стул как-то совместимы? Или на ив зелёный стул норма? Ребёнка животик не беспокоит в туалет ходит 1-2 раза в день, иногда может сходить жёлтым, иногда желто-зелёным, а в другой раз, так прям болотный зелёный цвет. И вот мелкие прыщики бывали и до прикорма, немного , в некоторых местах, в основном на щеках и подбородке, могли с утра появиться к вечеру или на следующий день исчезнуть. Подскажите с чем это связано, стоить ли менять смесь?

Нет
22 года

Здравствуйте. Кожа не сухая? На постоянной основе прыщики красные?

Зеленый стул это вариант нормы.

Алина Александровна, прищики до этого переодически появлялись и изчезали сами, а вот вчера сначала с правой стороны именно сбоку на лице появились, на самих щечках спереди не чего нет и вот на лбу сегодня тоже покраснения появились, сама кожа немного сухая по бокам

Возможна индивидуальная реакция на прикорм, на конкретную фирму пюре, такое бывает.

Сейчас используйте фенистил 2 капли на кг, разделенные в 2—3 приема, и на лицо наносите неотанин 3 раза в день.

Алина Александровна, когда аллергия пройдёт попробовать другую фирму прикорма?
Ещё подскажите, нам как-то говорили, что помогает от аллергии крем адванат и комфордем, но насколько я знаю они гормональные, есть смысл в их применении?

Нет, гормон не используем, у них строгие показания свои, просто при аллергической реакции их не наносим. Да, можно попробовать другую фирму,

Алина Александровна, хорошо и ещё давали десткий чай с ромашкой может ли быть от него?

Да, конечно, вероятнее, на него реакция. Детям до года желательно ничего не давать, кроме воды.

Алина Александровна, поняла, спасибо)

Будьте здоровы!

Алина Александровна, здравствуйте, хотела бы ещё уточнить, сегодня ребёнок первый раз сходил в туалет желто-зелёным цветом, а второй раз жёлтым, но присутствовала слизь, с чем это может быть связано?

Цвет стула может быть любым от желтого до Зеленого, это не патология, так работает жкт малыша.

Алина Александровна, слизь тоже может присутствовать?

Принятый ответ

Да, слизь тоже вариант нормы.

Здравствуйте ! цвет стула может быть любым.
Главное , чтобы не было примеси слизи, крови,пены.
Сыпь и стул не связаны между собой.
Есть ли эффект от антигистаминных?

Надежда Александровна, здравствуйте, пока не чего не давала, так как не понимаю что это аллергия или раздражения от чего-то, мазала только бепантеном, вроде светлеет, через какое то время опять начинаются покраснения

На акне не похоже, больше похоже на аллергическте проявления.

Смесь менять не нужно, сейчас ничего нового не вводим .
Наносить на область высыпания элидел 2 р/д и эмоленты

Надежда Александровна, у нас крем La roche-Posay подойдёт?
Может ли быть такая реакция после Броколли? После него были небольшие высыпния они прошли, и вот через пару дней вылезло вот это и есть смысл менять фирму прикорма? Давали фрутоняня

Лярош подойдёт идеально

Может на брокколи, вроде временно убрать и с чисто кожей пробовать другой овощ
Потом брокколи вернуть

Надежда Александровна, вспомнила, что ещё пару раз давали детский чай с ромашкой бабушкино лукошко, от него тоже возможно? Пока конечно не чего давать не буду

Конечно, на травы чаще всего и бывает реакция.
Хорошо ,что вспомнили!

Надежда Александровна, поняла спасибо.
Нам ещё как-то говорили от аллергии помогает крем адванат или лучше все же элидер взять?
И нужно ли принимать что-то внутрь?

Элидел более безопаснее.
От него должен быть эффект, если не будет ,то тогда гормональные ( адвантан )

На 3 дня можно антигистаминные ( фенистил )

Надежда Александровна, хорошо, спасибо большое)