Мелкие красные прищики на лице

Ребёнок 5 месяцев, мелкая сыпь на лице как прыщики. Вводили прикорм, кабочок было нормально, а после брокколи была небольшая сыпь, в этот период не чего не давали, через пару дней после того как прошло, появились сбоку на лице такие прыщики. С 2 месяцев на ив смесь нестожен, ещё у ребёнка зелёный стул, как густая сметана, может ли быть сыпь и стул как-то совместимы? Или на ив зелёный стул норма? Ребёнка животик не беспокоит в туалет ходит 1-2 раза в день, иногда может сходить жёлтым, иногда желто-зелёным, а в другой раз, так прям болотный зелёный цвет. И вот мелкие прыщики бывали и до прикорма, немного , в некоторых местах, в основном на щеках и подбородке, могли с утра появиться к вечеру или на следующий день исчезнуть. Подскажите с чем это связано, стоить ли менять смесь?

Нет
22 года

Здравствуйте. Кожа не сухая? На постоянной основе прыщики красные?

Зеленый стул это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, прищики до этого переодически появлялись и изчезали сами, а вот вчера сначала с правой стороны именно сбоку на лице появились, на самих щечках спереди не чего нет и вот на лбу сегодня тоже покраснения появились, сама кожа немного сухая по бокам

Возможна индивидуальная реакция на прикорм, на конкретную фирму пюре, такое бывает.

Сейчас используйте фенистил 2 капли на кг, разделенные в 2—3 приема, и на лицо наносите неотанин 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, когда аллергия пройдёт попробовать другую фирму прикорма?
Ещё подскажите, нам как-то говорили, что помогает от аллергии крем адванат и комфордем, но насколько я знаю они гормональные, есть смысл в их применении?

Нет, гормон не используем, у них строгие показания свои, просто при аллергической реакции их не наносим. Да, можно попробовать другую фирму,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, хорошо и ещё давали десткий чай с ромашкой может ли быть от него?

Да, конечно, вероятнее, на него реакция. Детям до года желательно ничего не давать, кроме воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, поняла, спасибо)

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, хотела бы ещё уточнить, сегодня ребёнок первый раз сходил в туалет желто-зелёным цветом, а второй раз жёлтым, но присутствовала слизь, с чем это может быть связано?

Цвет стула может быть любым от желтого до Зеленого, это не патология, так работает жкт малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Александровна, слизь тоже может присутствовать?

Принятый ответ

Да, слизь тоже вариант нормы.

Здравствуйте ! цвет стула может быть любым.
Главное , чтобы не было примеси слизи, крови,пены.
Сыпь и стул не связаны между собой.
Есть ли эффект от антигистаминных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, пока не чего не давала, так как не понимаю что это аллергия или раздражения от чего-то, мазала только бепантеном, вроде светлеет, через какое то время опять начинаются покраснения

На акне не похоже, больше похоже на аллергическте проявления.

Смесь менять не нужно, сейчас ничего нового не вводим .
Наносить на область высыпания элидел 2 р/д и эмоленты

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Александровна, у нас крем La roche-Posay подойдёт?
Может ли быть такая реакция после Броколли? После него были небольшие высыпния они прошли, и вот через пару дней вылезло вот это и есть смысл менять фирму прикорма? Давали фрутоняня

Лярош подойдёт идеально

Может на брокколи, вроде временно убрать и с чисто кожей пробовать другой овощ
Потом брокколи вернуть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Александровна, вспомнила, что ещё пару раз давали детский чай с ромашкой бабушкино лукошко, от него тоже возможно? Пока конечно не чего давать не буду

Конечно, на травы чаще всего и бывает реакция.
Хорошо ,что вспомнили!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Александровна, поняла спасибо.
Нам ещё как-то говорили от аллергии помогает крем адванат или лучше все же элидер взять?
И нужно ли принимать что-то внутрь?

Элидел более безопаснее.
От него должен быть эффект, если не будет ,то тогда гормональные ( адвантан )

На 3 дня можно антигистаминные ( фенистил )

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда Александровна, хорошо, спасибо большое)