Назначение электрофореза

добрый день, Можно ли при позвоночной грыже между 4 и 5 поясничными позвонками делать электрофорез с эуфилином на эту область. Не вызовет ли это обострение и увеличение грыжи? Электрофорез назначен на фоне компрессионного перелома позвонка L1 Спасибо!

ишемия мозга, нарушение мозгового кровообращения
77 лет

Здравствуйте!
Если сейчас нет выраженного болевого синдрома, то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолета
Клиент

Марина Алексеевна, дело в том что боли на фоне перелома и падения есть и не проходят уже 4 месяца (с 7 октября было падение на спину)

Препараты какие-то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолета
Клиент

Марина Алексеевна, начали неделю назад габапентин (нейронтин)
, до этого нестероидные принимали, но помогало мало

Принятый ответ

Габапентин обычно эффективен, но от 3-х капсул в сутки, если он не поможет можно рассмотреть Прегабалин

Здравствуйте, электрофорез делать можно, данная процедура не спровоцирует увеличение грыжи или обострение болевого синдрома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виолета
Клиент

Татьяна Владимировна, добрый день
дело в том что боли на фоне перелома и падения есть и не проходят уже 4 месяца (с 7 октября было падение на спину)

Принятый ответ

В таком случае физиопроцедуры вам не противопоказаны. Дополнение к консервативному лечению

Добрый день !
Если нет выраженного болевого синдрома, то можно.