Тики у ребёнка 8 лет
Здравствуйте, помогите пожалусто .Ровно год тики с 1 класса, глаза по кругу крутит и иногда носом дергает. Лечились разными препоратами ( Аспаркам,фенибут, магний б6 и тд) на здг: у нас затруднён отток,на шапочке : признаки умеренно выраженная дезогранизация биоэлектрической активности г.м. .рентген шеи : гуляют шейные позвонки
Нет
34 года
Здравствуйте. При нестабильности шейных позвонков нужен массаж на укрепление мышц, ЛФК. Для улучшения мозгового кровообращения могу порекомендовать актовегин 100 мг 1 раз в сутки 1 мес. Для купирования тики - БАК, БОС терапия по программе "Тики"
А на рентгене именно нестабильность или смешение шейных позвонков?