Что делать если болит голова(в районе лба) и глаза при движении
Лечения с 20.01 сначала было заложено с одной стороны,теперь нос стал дышать но боль в районе лба и глаза при движении и сохранение температуры(пропила 2 курса антибиотиков-разных) температура сейчас 37,4
Принятый ответ
Здравствуйте, по снимкам у вас гайморит 2х сторонний, но лобные пазухи без признаков гноя
Вы сдавали клинический анализ крови? И когда делали снимки дата ?
Ольга Васильевна, здравствуйте!Анализы иду сдавать завтра
Первый снимок от 20 января,второй 5 февраля (после первого курса антибиотиков )
По обоим снимкам гайморит
Напишите какие антибиотики пили и чем ещё лечились . И все ли хорошо с верхними зубами?
Ольга Васильевна, амоксициллина клавуланат 875/125мг по 1таб 2 раза в день 7 дней
Дезринит 2впр 2 в день
Ципрофлоксацин 500мг по 1 табл 2 в день 5 дней
Лечение корректное, тогда возможно добавить уколы Цефтриаксон 1, 0 раз в день 7 дней, оставить Назонекс до месяца но при отсутствии улучшения возможно пунктируют. Но это конечно надо наблюдаться у врача
Принятый ответ
Здравствуйте. Я понимаю что да снимка : один начале лечение , второй после антибиотикотерапии , верно? После курсов антибактериальной терпии жалобы прошли? Со стороны полости носа есть отделяемое? Если это снимок после лечения, то он далек от нормы
Ирина Александровна, добрый день!первый снимок до курса антибиотиков,второй после первого курса антибиотиков
Сейчас выделения совсем мало из носа(но сохраняется боль лба и глаз при движение
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие антибиотики вы принимали, в какой дозировке и сколько дней? Боль усиливается при наклоне вниз?
Анна Юрьевна, амоксициллина клавуланат 875/125мг по 1таб 2 раза в день 7 дней
Дезринит 2впр 2 в день
При наклоне всё хорошо,при повороте направо налево и если глазами вверх вниз чувствую боль
Вам желательно выполнить КТ пазух носа для достоверной оценки наличия жидкости в пазухах
Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 1 месяца
Анна Юрьевна, спасибо большое за ответ)
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна, можно ли к Вам попасть на прием в Туле?
К сожалению сейчас очно не веду прием временно по семейным обстоятельствам
Принятый ответ
Здравствуйте
Для уточнения вашего состояния нужно выполнить КТ пазух носа, так как на рентгене видны не все пазухи
ОАК с лейкоцитарной формулой не сдавали?
Есть ли выделения из носа?
Маргарита Александровна, добрый вечер!завьоа иду на кт и оак!выделения из носа есть но их совсем мало(прозрачные)
Тогда прикрепите результаты, как будут готовы
Принятый ответ
Здравствуйте. Температуру важно измерять с двух сторон она может быть разной, достоверна та, что меньше
В таких случаях проводится КТ придаточных пазух носа, чтобы оценить основную пазуху,она не видна на рентгене